Новосибирск 17.2 °C
28.4.2024

Все Новости Новосибирска

15.07.2016
Страсти вокруг строительства четвертого Центрального моста не утихают даже летом, в сезон отпусков и политического затишья. Будут ли выделены федеральные деньги? Оправдается ли стоимость проезда по нему? Не возникнет ли трудностей при расселении людей и подготовке территории к строительству? Эти и другие вопросы накануне обсуждали на специальном круглом столе в Законодательном собрании региона.
15.07.2016
Во всех учебных заведениях продолжаются приемные кампании. Свои двери для абитуриентов открыли и учреждения среднего профессионального образования, число желающих обучаться в которых постоянно растет.
15.07.2016
Гнездо с 6 птенцами трясогузки обнаружили под бампером автомобиля работники СТО в Новосибирске. Малышей взял к себе один из автомехаников, а потом передал их в Новосибирский зоопарк. Птенцы подросли, и теперь их отпустили на волю.
15.07.2016
Они выехали из Москвы пятого июля и прошли пока только треть дистанции - три тысячи километров. Добраться же предстоит до Владивостока.
15.07.2016
Разговоры о том, чтобы привести торговлю в Новосибирске в цивилизованное русло, ходят не первый год. И многое в этом плане уже сделано, в том числе благодаря закрытию крупнейшей за Уралом барахолки. Ее бывшие торговцы переехали в современные торговые центры.
15.07.2016
Уборочная страда в Каргатском районе в самом разгаре. В самом крупном хозяйстве района «Русское поле» заканчивается косовица многолетних трав. В этом году селяне намерены заготовить корма с избытком. Для этого площадь кормовых культур - в частности, люцерны - значительно увеличили. В силосные ямы уже заложили более 15 тысяч тонн корма.
15.07.2016
В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли жуткое преступление, которое было совершено еще в ноябре прошлого года. Все это время труп жителя Первомайского района находился в погребе.
15.07.2016
Холодный циклон из Казахстана уже накрыл Алтайский край и движется в Новосибирскую область. Зона низкого атмосферного фронта пересекает регион по диагонали, захватывая центральные районы. При этом Новосибирск, и западные районы все еще находятся в зоне тепла.
15.07.2016
Завоевать медаль, открыть свой бизнес, получить престижное образование - все это доступно и людям с ограниченными возможностями. В Новосибирск прибыли участники авто-пробега инвалидов-колясочников «Москва-Владивосток». Маршрут составляет 21 город по всей России. В каждом - встречи с людьми, оказавшимися в подобной ситуации. Цель - своим примером показать, что инвалидность не помеха самореализации.
15.07.2016
В музее города Новосибирска 14 июля собрались потомки участника Великой Отечественной войны красноармейца Василия Кононова, пропавшего без вести в 1942-ом году.
15.07.2016
Неадекватных водителей на дорогах может стать больше. Таких последствий измененной процедуры медицинского освидетельствования опасаются специалисты сибирского научного-исследовательского центра.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: