ДОМ
29.07.2024
Столица региона обогнала райцентры по количеству участков для нового жилищного строительства. Всего в области выявили почти 3 тысячи гектаров для проектов КРТ.
29.07.2024
Режим повышенной готовности в связи с угрозой обрушения 6 недостроенных школ планируют ввести в Новосибирске. Проекты постановления опубликованы на сайте мэрии Новосибирска.
29.07.2024
Горячая вода начала остывать в домах Дзержинского и Калининского районов Новосибирска. Очередной этап испытаний теплосетей на прочность и плотность пройдет с 30 июля по 6 августа.
29.07.2024
Из-за непогоды в разных районах города попадали деревья и оборвались линии электропередач.
29.07.2024
Туманы и дожди во второй половине лета могут привезти к грибковым заболеваниям томатов. Чтобы помидоры успели налиться и набрать зрелость до поражения фитофторозом и кладоспориозом, растениям надо помочь, говорят эксперты.
27.07.2024
Такое обещание в своем ТГ-канале озвучил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
27.07.2024
Представители местной администрации не следят за состоянием зеленой зоны, уверяют новосибирцы.
27.07.2024
30 июля стартует очередной этап гидравлических испытаний. На прочность и плотность проверят тепловые сети от ТЭЦ-4.
26.07.2024
С уничтожением пряно-ароматических и декоративных трав можно не спешить, успокоила новосибирских дачников ботаник Светлана Гижицкая.
26.07.2024
Сибирские садоводы могут лишиться урожая томатов и картошки. Об этом сообщил VN.ru заведующий кафедрой земледелия НГАУ Алексей Мармулев. По его словам, буквально за три дня фитофтора поразила грядки под Новосибирском.
26.07.2024
Первая система видеофиксации была установлена в Новосибирске на улице Большая в 2023 году. Это привело к ликвидации несанкционированной свалки. Теперь этот опыт хотят применять и на других улицах областного центра.
26.07.2024
Сквер преобразится уже к середине сентября 2024.
26.07.2024
Жительница Германии не только добилась от бывшего мужа алиментов на совместную дочь, но и получила неустойку в размере 1,5 млн рублей.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.