Новосибирск 12.6 °C

ДОМ

07.07.2016
Жители других стран все чаще рассматривают возможность провести отпуск в России. Новосибирск занял восьмое место среди десяти самых популярных у иностранных туристов направлений.
07.07.2016
Жители Кировского района Новосибирска вышли на пикет против строительства многоэтажного дома. На этом месте находится захоронение ядовитых отходов оловозавода. По мнению местных жителей, раскопка котлована на месте стройки приведет к выделению ядовитого запаха.
07.07.2016
Вода продолжает наступать на территорию садовых участков в Первомайском районе. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по региону, в среду утром было затоплено уже практически 80-ть дач в обществах «Геолог» и «Строймашевец».
06.07.2016
Цены на недвижимость в Новосибирске продолжают снижаться. По данным агентства «Жилфонд» за месяц квартиры в городе подешевели на 0,36%. Если сравнивать с июнем 2015 года, то за год цена упала на 7,18%.
06.07.2016
Замки, деревушки и крепости появились в одном из дворов села Плотниково Новосибирского района. Как сегодня украшают свои участки жители частных домов, как дают вторую жизнь отходам, и где черпают вдохновение?
06.07.2016
Новосибирские дачники испытывают серьезную тревогу за свои участки: из-за обильных дождей, заливающих областной центр с начала июля, уровень воды в реке Обь существенно повысился — до 357 сантиметров. Отметка критическая, потому что подтопление дачных участков начинается с 370 сантиметров.
06.07.2016
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары. Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?
06.07.2016
Напомним, что почти месяц назад появились новости о девушке-сироте, которая в течение нескольких лет не могла получить квартиру, полагавшуюся ей по закону. Эта история, наконец-то, хорошо закончилась – Любовь Путинцева получила новую квартиру.
06.07.2016
Строительство детской площадки на берегу озера в садовом обществе под Новосибирском вызвало вопросы у некоторых местных дачников. В редакцию обратилась женщина, которая считает, что работа ведется с нарушением статей водного кодекса.
06.07.2016
В Новосибирске участились случаи выпадения детей из окон многоквартирных домов. Установить одну причину этих ЧП невозможно, факторов много - детское любопытство, отсутствие защитных сеток и беспечность пап и мам.
06.07.2016
По сообщениям сотрудников МЧС, порядка ста садовых участков могут пострадать от паводка. Три дня назад увеличили сброс воды из Обского водохранилища в реку, и сейчас он составляет 4700 кубометров в секунду. Под угрозой - дачные постройки в Первомайском и Советском районах.
05.07.2016
С 5 по 10 июля перекроют движение по ул. Дмитрия Донского в Новосибирске. Это связано с ремонтом теплотрассы. Временно движение автобусов №30, 98 и маршрутного такси № 28 будет организованно по измененному маршруту.

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: