Новосибирск 5.4 °C
  1. ДОМ

Улица

30.06.2016
Дачная пора - напряженное время не только для людей, но и для братьев наших меньших. Именно на лето приходится пик звонков и сообщений о пропавших животных. Куда же обращаться в случае потери домашнего любимца?
28.06.2016
В огромном топонимическом хозяйстве Новосибирска нельзя избежать комических коллизий. Например, в Заельцовском районе вызывает улыбку пересечение улиц Катодной и Анодной. Мало того, что названия для улиц выбраны забавные, так еще по законам физики пересечение анода с катодом к добру не приводит. А еще есть десятки переулков-близнецов.
27.06.2016
Улица Дзержинского знакома каждому жителю Чистоозерного – она одна из самых оживленных в районе. Начиная с раннего утра и до поздней ночи, по ней едут автомобили. А местные жители с удовольствием пользуются пешеходными переходами.
27.06.2016
В пятницу 24 июня на станции метро «Площадь Ленина» открылась выставка картин с видами Новосибирска. Экспозиция составлена из репродукций художника Михаила Казаковцева.
23.06.2016
Краеведы подсчитали, что изменениям в Новосибирске подверглись более четырехсот улиц. Пожалуй, самая длинная череда переименований среди новосибирских улиц: Бийская – Вегмана – Байдукова – Совнархозовская – Депутатская. С этим может сравниться лишь наша центральная площадь: Ярмарочная – Красная – Жертв Революции – Ленина – Сталина – Ленина.
22.06.2016
В День города — в Новосибирске в нескольких местах перекроют Красный проспект, Октябрьскую магистраль на правом берегу, а также магистральные улицы левобережья: Станиславского и Сибиряков-Гвардейцев. При этом последнюю, по информации мэрии, на участке от улицы Новогодней до площади Маркса перекроют на двое суток!
22.06.2016
Каждые полчаса в России пропадает без вести ребенок. Каждые шесть часов пропадает ребенок, которого никогда не найдут. Каждый второй случай - это похищение. Заговорит ли ваш ребенок с незнакомцем и сможет ли он уйти с чужим человеком в неизвестном направлении? Наши корреспонденты провели эксперимент, результаты которого шокировали родителей.
21.06.2016
Двадцать третьего июня областные депутаты в первом чтении будут рассматривать поправки к закону №99 «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Они предусматривают увеличение штрафов за «несанкционированное размещение плакатов, афиш, надписей и рисунков на зданиях, сооружениях, в транспорте или иных объектах» в 2,5–3 раза. Согласно поправкам, если гражданское лицо будет поймано за раскрашивание стены здания, то оно рискует пополнить городскую казну на три тысячи рублей вместо одной.
21.06.2016
На титул самой длинной улицы сибирского мегаполиса претендуют несколько кандидатов. В «Книге рекордов Гиннеса» Красный проспект назван самой длинной прямой, то есть, без поворотов, улицей – 6947 метров. Сотрудники Музея города Новосибирска самой длинной считают Первомайскую улицу – около 7000 метров. По данным ДубльГИС, улица Большая в Ленинском районе растянулась на 8000 метров.
17.06.2016
В пору летних каникул особенно актуальна стала проблема нападения собак. Не всегда взрослый человек может оградить себя от царапин и укусов, тем более - ребенок.
15.06.2016
Стремительный темп автомобилизации, пробелы в природоохранном законодательстве и дефицит экологической культуры — если так дальше пойдет, новосибирцам придется надевать противогазы.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних городских новостей непосредственно с улиц города. Все новости, прямо или косвенно, относящиеся к улице, собраны в этой рубрике.

Уличные новости освещают ряд тем, например, что происходит с фасадами жилых домов, о включении/отключении фонтанов в городе, в зависимости от тех или иных событий и дат, также, размещается информация относительно переименования улиц и подобные новости. Наряду с мелкими, затрагиваются и более глобальные новости. Дается масса аналитической информации и цифр, диаграмм, авторитетные новосибирские эксперты дают оценку той или иной проблеме на улицах города. Портал соединяет жителей области с представителями региональной власти и дает разъяснения о причинно-следственных связях их решений.

Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе информационной повестки дня на улицах. Ежедневно на портале VN.RU появляются свежие новости Новосибирска, актуальные и полезные для простых горожан. Следите за статьями на сайте, чтобы не пропустить важные события.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: