Новосибирск 14 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

22.06.2016
Новый препарат для лечения депрессии исследовали студентка НГУ и аспирантка Института цитологии и генетики СО РАН. Эксперимент девушки проводили на крысах, которых помещали в резервуар с водой и давали тонуть. Животные, которые перед этим приняли «правильный» препарат, боролись за жизнь дольше.
22.06.2016
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, в соответствии с которым в Новосибирской области будет создан специальный «Озерный кластер».
22.06.2016
Рейд по пресечению торговли в неустановленных местах прошел в Октябрьском районе Новосибирска. С наступлением лета такие рейды проводят несколько раз в неделю. Какие наказания ждут нарушителей и какие еще методы используют в борьбе с незаконными торговцами?
22.06.2016
Госдума утвердила законопроект по переходу Новосибирской области на четырехчасовую разницу во времени с Москвой. Теперь уже абсолютно точно, 24 июля, регион перейдет в часовую зону МСК+4.
21.06.2016
Причина производственной травмы на руднике Удачный - падение многотонной буровой установки. Сначала не верили, что пострадавший Дмитрий Коротких выживет. Потом месяц ждали в больнице Якутии, когда разрешат транспортировку. Почти год в Новосибирской областной больнице травматологи, сосудистые хирурги, урологи ставили пациента на ноги.
21.06.2016
11 пляжей допущены до эксплуатации на территории Новосибирской области. Из них 3 пляжа в Новосибирске, 4 в Бердске, 2 в Карасукском районе и по одному в Барабинсом и Ордынском районах.
21.06.2016
Сердечно-сосудистые заболевания стали настоящей эпидемией для новосибирских женщин. Доля умерших от болезней системы кровообращения в регионе занимает первое место в общей структуре смертности.
21.06.2016
Неравнодушные жители Новосибирска спасли яка по кличке Степан, который является обитателем мини-зоопарка в санатории «Сибиряк», расположенном в Бердске. Степе сделали педикюр.
20.06.2016
Бананы, апельсины и манго не дают сибирякам достаточно витаминов. Как уверяют диетологи, в нашем организме не хватает ферментов, способных их переварить. Другие специалисты уверены, что опасения излишни: организм сибиряков успешно адаптируется к экзотическим фруктам.
20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
17.06.2016
Дети, пострадавшие в крупном ДТП утром 14 июня, проходят лечение в Искитимской центральной городской больнице. Врачи сообщили, что их жизням ничто не угрожает.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: