Устроить массовую акцию и прийти на выборы 18 марта в клубной атрибутике решили болельщики хоккейной «Сибири». Пост об этом появился в социальных сетях в одной из фанатских групп.
Депутаты Госдумы предлагают ограничить продолжительность рабочего дня таксистов. В качестве главного довода: усталость водителя создает такой же риск ДТП как и состояние алкогольного опьянения. Насколько идея адекватна и что изменится на рынке такси в случае ее принятия, узнали корреспонденты ОТС.
Врио губернатора Андрей Травников 15 марта провел итоговое совещание по подготовке к проведению выборов Президента РФ на территории Новосибирской области. О готовности к проведению выборов руководителю региона доложили председатель областной Избирательной комиссии, представители правительства региона, мэрии Новосибирска, правоохранительных органов.
Основные проблемы и перспективы развития садоводства обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с новосибирскими садоводами. 15 марта в ДК «Прогресс» руководитель региона принял участие в отчетной конференции Новосибирского областного союза садоводов.
Свидетельства об окончании автокурсов первым выпускникам единственной в Сибири бесплатной автошколы для инвалидов вручил врио губернатора Андрей Травников. Он пожелал им сдачи экзаменов на получение водительских прав с первого раза.
Более 400 вагонов зерна отправлено в феврале за пределы региона. Это стало возможным во многом благодаря усилиям временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, который ездил в Москву, чтобы договориться с руководством РЖД о предоставлении вагонов.
Дороги, которые в первую очередь отремонтируют в Новосибирской области в 2018 году, назвал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский. Финансирование масштабного ремонта обеспечивается в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Объем дорожного фонда области составляет на 2018 год более 12,3 млрд рублей.
Напомним, 8 февраля во время рабочей поездки в Новосибирск Президент РФ Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время своего рабочего визита в Новосибирск высоко оценила систему здравоохранения региона. По ее словам, Новосибирская область во многом является примером для других субъектов Федерации.
Современные управленческие практики обсудил с руководителями российских регионов в рамках форума «Россия – страна возможностей» временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Рабочая поездка врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова на Новосибирский завод искусственного волокна, находящийся на территории Искитимского района, состоялась 14 марта.
В этом году Новосибирской области повезло: Президент России обратил на регион самое пристальное внимание. Предпосылки важных решений проявились еще в середине осени, когда, отозвавшись на потребности новосибирцев в кардинальных переменах, глава государства своим указом назначил в область нового лидера.
Три кита развития региона: новые технологии, государственные программы и кропотливый труд. Это подтверждают итоги прошлого года, да и в целом последних 17 лет. Отличный повод не сбавлять темпа.