Новосибирск 13.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Губернатор

29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
27.06.2016
Новосибирскому зоопарку присвоено имя его бывшего директора Ростислава Шило. Соответствующий документ был подписан в пятницу, 24 июня. За полвека работы Ростислав Шило сумел сделать зоопарк известнейшей достопримечательностью Новосибирска, и любимым местом отдыха горожан.
26.06.2016
В Новосибирске началось празднование Дня города. Цветы из стекла, танцы и съемки в кино: новосибирцы отмечают праздник. Всюду на центральных улицах, перекрытых по случаю праздника, гуляют и веселятся люди. Концертных площадок – множество, отдохнуть и развлечься могут и дети, и молодежь, и люди постарше.
24.06.2016
Провести всестороннее обсуждение финансирования четвертого моста за круглым столом, было решено на сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Проведение круглого стола намечено ориентировочно через неделю.
24.06.2016
В последнюю субботу июня, 25 числа, в России будут отмечать День изобретателя и рационализатора. Отвечая на вопрос журналистов об актуальности этого праздника, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что он с большим уважением относится к нему и считает несправедливым, что День изобретателя и рационализатора утратил свою первоначальную значимость.
24.06.2016
В преддверии Дня города губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал старт движению на новом участке реконструированного Мочищенского шоссе.
22.06.2016
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, в соответствии с которым в Новосибирской области будет создан специальный «Озерный кластер».
22.06.2016
Госдума утвердила законопроект по переходу Новосибирской области на четырехчасовую разницу во времени с Москвой. Теперь уже абсолютно точно, 24 июля, регион перейдет в часовую зону МСК+4.
21.06.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий выразил сожаление по поводу разгоревшегося скандала между мэрией Новосибирска и НОВАТ, которые выясняют отношения и делят территорию рядом в центре накануне Дня памяти и скорби.
13.06.2016
Днем 12 июня во время празднования Дня России в центре Новосибирска новосибирцы выстроились в слово «Россия» на площади Ленина. Флешмоб состоялся около 11 часов утра в районе оперного театра. Его участники взяли в руки листы цветов российского флага и составили слово «Россия».
10.06.2016
Первый день работы «Технопрома» в Новосибирске завершило пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технология освоения», по итогам которого была озвучена тема нового форума в 2017 году.
10.06.2016
Сегодня, 10 июня, в новосибирском театре «Глобус» состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню России и вручению Государственной премии Новосибирской области. Обладателями почетной награды и ее материальной составляющей в 300 тысяч рублей станут 27 человек из сферы науки, культуры, медицины и сельского хозяйства.
09.06.2016
После завершения работы Государственной комиссии по вопросам развития Арктики на форуме «Технопром-2016» в Новосибирске заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил «Национальную выставку».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: