Новосибирск 4.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Ситуация

05.07.2016
В последнее время стали поступать жалобы на некоторые городские пляжи. Люди недовольны тем, что администрация установила шлагбаумы перед въездом на территорию и теперь взимает плату за проезд. Корреспонденты попытались выяснить, кто и с чьего разрешения превратил общественное в частное, и вообще, откуда берутся такие тарифы на отдых?
01.07.2016
С 1 июля по всей России в полную меру заработала система ЕГАИС, предназначенная для контроля за оборотом алкоголя. Теперь каждая бутылка в режиме реального времени будет вносится в специальную базу. Предполагается, что это позволит уберечь покупателей от контрафакта на рынке. Газета «Вечерний Новосибирск» выяснила, как будет работать система и готов ли бизнес отчитываться о каждой покупке горячительных напитков.
01.07.2016
Жители Нижней Ельцовки уже не один год пытаются решить две проблемы: плохие дороги и вероятность лишиться части детской площадки. Неоднократно обращались в мэрию и администрацию района. Результатов пока нет.
01.07.2016
500 тысяч жителей Новосибирской области нуждаются в дополнительной поддержке продуктами питания. Среди них - многодетные и неполные семьи, пенсионеры, инвалиды. Масштабная программа продовольственной помощи нуждающимся стартовала 30 июня Главная цель - сделать эту помощь адресной и постоянной.
01.07.2016
На трассе «Байкал» недалеко от Коченево в Новосибирской области была арестована партия польских яблок. Весь товар (почти 10920 кг) был изъят, и в соответствии с законами РФ о «санкционной» продукции уничтожен. Всего с начала 2016 года под действие продуктового эмбарго попали 53,5 тонн «санкционной» продукции, из них 52 тонны – яблоки из Польши.
01.07.2016
Рост продаж составил лишь 4,2%, однако это позволило региону войти в число лидеров продаж. Местные эксперты подтверждают тенденцию, но сетуют, что «рынок уперся в потолок ценового сегмента — 1 миллион рублей.
27.06.2016
Дом на Юбилейном проспекте, 3 сегодня в эпицентре скандала. Казалось бы, на что могут жаловаться жильцы? Аккуратный, чистый, обшит сайдингом. Но стоит зайти внутрь, и все становится ясно. Например, одна из квартир буквально раскалывается по частям.
24.06.2016
Главный бухгалтер увела у сахарной компании 27 млн. рублей, доведя директора до банкротства. Женщина настолько вызывала доверие шефа, что он согласился оформить на нее половину своего имущества, чтобы не делиться с женой при разводе. Разумеется, эти деньги ушлая дама тоже не вернула.
24.06.2016
«Осторожно сибирская язва!» В Интернете появилась информация, о том что началась вспышка сибирской язвы и даже зафиксирован случай летального исхода человека. Таки сообщения жители Новосибирска получали через рассылку Вотсап.
23.06.2016
Забор, перегородивший пляж в Кудряшах на две зоны, привлек внимание Новосибирской природоохранной прокуратуры. По словам местных жителей, ограждение появилось несколько лет назад, преградив доступ отдыхающих к воде. Законники считают, что земельные участки на побережье местная администрация продала незаконно.
23.06.2016
Сточные воды из канализационной трубы в селе Барышево Новосибирского района текут прямо в реку Иня. Рядом купаются дети, ловят рыбу. А главное - все это в конечном результате попадает в Обь, где и происходит забор воды для населения.
22.06.2016
В День города — в Новосибирске в нескольких местах перекроют Красный проспект, Октябрьскую магистраль на правом берегу, а также магистральные улицы левобережья: Станиславского и Сибиряков-Гвардейцев. При этом последнюю, по информации мэрии, на участке от улицы Новогодней до площади Маркса перекроют на двое суток!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: