Отмечать праздник Хеллоуин в этом году планируют только 3% знающих о нем россиян. Об этом говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Уникальный случай на рыбалке произошел в Новосибирске, где местный житель поймал двух рыбин сразу — налим мертвой хваткой вцепился в голову окуня и наотрез отказался отпускать жертву даже на берегу.
Похолодание установилось в Новосибирской области, столбик термометра опустился до минус 13 градусов. Однако вскоре все изменится — к нам придут плюсовые температуры и дожди.
Увидеть авторов знаменитых телефонных розыгрышей в Новосибирске пожелали немногие: в магазин «Плиний Старший», где проходила презентация, пришло от силы человек двадцать, в основном, пенсионеры. Им почему-то больше всех нравится слушать, как Вован и Лексус звонят известным политикам и звездам шоу-бизнеса и задают им провокационные вопросы.
29 октября вся страна отмечала День автомобилиста. Жизнь водителей скорой помощи чаще подчинена не личным заботам, а графику медицинской бригады. Удастся сесть за стол или придется в праздник крутить баранку, заранее не может сказать ни один водитель «скорой». Герой следующего сюжета – всю жизнь за рулем.
Пиротехническое шоу в Первомайском сквере, 11 видов национальных кухонь от профессиональных рестораторов и концерт Олега Газманова ждут жителей Новосибирска в День народного единства четвертого ноября
На реке Тула в Кировском районе Новосибирска появилось огромное маслянистое пятно. Жители частного сектора переживают за экологическое состояние водоема и прилегающей территории. Люди недоумевают, как такое могло произойти, и гадают, кто теперь за это ответит.
Промозглая осенняя погода ожидает жителей Новосибирской области в ближайшие выходные 28 и 29 октября. Температура будет колебаться от плюс 7 до минус 8 градусов, осадки в виде дождя перейдут в снег.
Красавица-невеста Мишель, которую привезли в Новосибирск из Москвы специально для холостяка с девятилетним стажем Бату, впервые показалась на публике. Самка орангутана оказалась на удивление застенчивой.
Подозрительные звонки в приюты для животных начались в Новосибирске накануне Хеллоуина. Звонящие спрашивают черных кошек и котов. После того, как один такой аккаунт посмотрели в соцсетях, обнаружилось, что девушка состоит во множестве «сатанинских» групп.
Концерт Олега Газманова, павильоны с кухней народов России, хоровод вокруг площади Ленина, Ночь искусств и большой этнографический диктант – программа мероприятий четвертого ноября в День народного единства в Новосибирске.
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, выслушал доклады новосибирских делегатов о проделанной работе