С Днем дачника поздравляют друг друга садоводы и любители загородного отдыха 23 июля. Что это за праздник, как его отмечают, и что, согласно приметам, нужно сделать в этот день, чтобы получить хороший урожай?
Череда облачных циклонов пройдет через Новосибирскую область в ближайшие дни. По данным сервиса «Яндекс.Погода», в городе не будет просыхать до субботы, 23 июля.
Реки Обь, Томь и Чарыш станут маловодными, в четырех регионах Западной Сибири установится высокий класс пожароопасности, а на республику Алтай обрушится шквалистый ветер до 27 метров в секунду.
Из-за теплой погоды грибной сезон в этом году начался раньше обычного. Сейчас в лесах под Новосибирском уже можно встретить летние опята, рассказывают любители тихой охоты.
О кратковременном отключении телерадиосигнала в период с 18 по 24 июля предупреждает жителей Новосибирской области Российская телевизионная и радиовещательная сеть.