Новосибирск 2.1 °C

Развлечения

16.06.2016
В Новосибирске это пляж «Наутилус» (мкрн. Горский), пляж «У моря Обского» и пляж «Звезда» на Новосибирском водохранилище. Также купаться разрешено в Бердске – пляж санатория «Сосновка». В Карасукском районе для любителей летнего отдыха открыты пляж в детском лагере «Лесная поляна» (оз. Кривое), и муниципальный пляж на оз. Красное.
16.06.2016
Ленинградскую симфонию планировалось сыграть на крыльце Новосибирского театра Оперы и балета в День памяти и скорби 22 июня. В этот день в городе пройдёт также «Международный Форум мира» с участием делегаций из разных городов и дипломатических миссий иностранных государств. Однако администрация Оперного театра отказалась предоставлять площадку под мероприятие. В ответ мэрия затеяла делёж территории с Оперным театром, чтобы провести концерт на территории муниципалитета.
16.06.2016
Животные в Новосибирском зоопарке привыкли к сибирским перепадам температур, и жару переносят относительно легко. Чтобы пребывание в вольерах было более комфортным, их поливают водой и орошают клетки, организовывая маленькие лужи, в которые можно залечь и облегчить полуденный зной.
15.06.2016
Песня «Кукушка» группы «Кино» в исполнении Полины Гагариной стала самой популярной у новосибирцев в этом году. По результатам исследования компании «Яндекс», жители столицы Сибири чаще других искали ноты этой композиции в Сети, а также музыку, под которую можно ее исполнить. Еще среди популярных у новосибирцев – песни «Батарейка», «Группа крови», «Выхода нет» и ленинградский «Экспонат».
15.06.2016
От 21 до 27 градусов тепла прогнозируют в Новосибирске разные метеосайты сегодня, 15 июня. Такой разброс данных объясняется использованием разных методик и математических моделей. Какие сайты точнее и удобнее, разбирался корреспондент VN.ru.
15.06.2016
Жительница Новосибирска Василиса Арасланова, будучи в Бердске, увидела на улице Лунная пса со страшной гниющей раной на верхней челюсти. Прохожие в ужасе обходили больную собаку. Девушка с трудом поймала бедолагу, и привезла в одну из новосибирских ветклиник.
15.06.2016
На 350 тыс. рублей оштрафован Цирк Шапито Демидовых за лазерное шоу в небе над Новосибирском. Лазерные и зенитные прожекторы применялись в зоне маневрирования воздушных судов. Случайное ослепление пилота ярким лучом может привести к аварии. Между тем, световые шоу цирк Демидовых устраивает регулярно каждую весну. Предыдущие попытки заставить циркачей платить ни к чему не привели.
15.06.2016
В Новосибирске состоялся Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей "Традиции". Более 30 коллективов из республики Бурятия, Алтайского края, Кемеровской, Иркутской и Томской областей представили на суд жюри свое самобытное творчество.
15.06.2016
Рыцари и дамы средневековья. Русские богатыри и солдаты обеих мировых войн на одном поле сражения. В Новосибирской области прошел пятый юбилейный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».
14.06.2016
V Фестиваль польского кино пройдёт в кинотеатре «Победа» с 15 по 19 июня в Новосибирске. Откроет фестиваль мэтр мирового кинематографа Кшиштоф Занусси, который представит горожанам свой фильм «Константа».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: