Полигон «Левобережный» может вновь открыться в режиме ЧС в Новосибирске. Первые мусоровозы уже заметили на улице Малыгина, которая примыкает к огромной мусорной свалке. Жители требуют срочно переселить их из зоны бедствия.
Василию Долганеву 52 года. Возраст не помешал мужчине взять оружие в руки и встать на защиту Родины. Его позывной «Аксакал» – так называют главу рода и старейшин у тюркских народов в Средней Азии и частично на Кавказе.
В августе этого года два нелегальных кредитора, зарегистрированных в Новосибирской области, пополнили список компаний с признаками нелегальной деятельности на сайте Банка России. Организации незаконно выдавали займы.
В крупнейшем культурном форуме принимают участие первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, министр культуры Новосибирской области Юлия Шуклина, а также руководители знаковых учреждений культуры региона. В рамках форума представители власти, выдающиеся деятели кино, музеев и театров из разных стран обсуждают актуальные вопросы культуры.
T2 в партнерстве с Яндекс Плюсом расширяет возможности подписки MiXX. Теперь пользователям доступен обновленный Плюс с расширенным каталогом фильмов и сериалов на Кинопоиске, Яндекс Музыкой в качестве lossless и кешбэком баллами Плюса.
16 улиц закроют для движения в центре Новосибирска с 7.00 до 19.00 часов в субботу, 14 сентября. Кроме временного ограничения движения транспорта в городе ограничат парковку.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в открытии Всероссийского молодёжного образовательного форума «Шерегеш» в Кемеровской области.