Сегодня, 28 ноября, Православная церковь чтит память святых мучеников Гурия, Самона и Авива Едесских. Чем знамениты эти мученики и почему их знают современники?
О результатах проверки организации общественного питания в школах сообщили в региональном роспотребнадзоре. Детям в Новосибирске стали реже занижать объемы порций.
Конкурс-фестиваль имени Эдуарда Артемьева продлится больше полугода. Его зрителей и участников поприветствовал в Новосибирске кинорежиссер Никита Михалков.
Сибирские предприниматели получили факторинговое финансирование от Сбера в размере ста миллиардов рублей. Это позволило компаниям реального сектора экономики обеспечить бесперебойность поставок, осуществить модернизацию производств и нарастить объемы выпускаемой продукции.
8 лет колонии и штраф в 133 миллиона рублей получила бывшая сотрудница Ростеха Алла Лалетина за взятки от руководства Новосибирского завода искусственного волокна.
Площадь Труда стала камнем преткновения при строительстве левобережной развязки Центрального моста в Новосибирске. Несущие слои грунта оказались на 6 метров ниже, чем указано в проекте, а грунтовые воды на 1,5 метра выше.
В понедельник, 27 ноября, состоялся концерт-открытие Первого международного конкурса–фестиваля музыкального и мультимедийного искусства имени Эдуарда Артемьева «Сибириада».