Расследованием резонансного ДТП под Карасуком занимаются правоохранители. Предварительно установлено, что автомобиль скорой помощи попал в аварию по вине сотрудника медицинской организации.
Ноябрь в Новосибирске вполне может претендовать на звание самого пасмурного месяца в году. Климат в Новосибирской области в ноябре уже считается морозным. Однако предварительный прогноз на ноябрь 2025 года иначе, как климатическим безумием, не назовешь. Специалисты обещают сибирякам лютые морозы.
Международный Рождественский фестиваль искусств традиционно включает в свою программу работы самых востребованных режиссеров России. 5 декабря в 19.00 на сцене театра «Глобус» – «Дядя Ваня» Сойжин Жамбаловой.
Экспорт рыбной продукции из рыбы, выловленной на водоемах Новосибирской области, благодаря господдержке значительно увеличился. Подробнее о развитии рыбохозяйственной отрасли в регионе и мерах государственной поддержки товарного рыбоводства рассказали в рамках пресс-тура на предприятие «Рыболовецкий колхоз Красный Моряк».
Эксперты научно-производственного центра по охране объектов культурного наследия признали остановку в Академгородке памятником советского модернизма. Павильон с мозаичными панно 1978 года включили в перечень культурного наследия.
20 октября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла глубокая и эмоционально значимая встреча в рамках Всероссийского проекта «Твой герой»(16+) проекта Департамента молодежной политики Новосибирской области «Новосибирь: СВОи»(16+) в СГУГиТ прошел открытый диалог с участником СВО. Мероприятие проходило при участии специалиста по работе с молодежью отдела сопровождения и реализации федеральных проектов ГБУ НСО «АПМИ» Колдеко Васильевны.
За символическую плату будут сдавать пустующее историческое наследие Новосибирска. Для трех из 110 домов-памятников, находящихся в муниципальной собственности, уже нашли ответственных жильцов.
Один из крупнейших новосибирских сельхозпроизводителей – Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро» – сократил время на переналадку оборудования и увеличил производство комбикормов в смену на 10% благодаря участию в федеральном проекте «Производительность труда».