Преодолел более 600 километров, после чего сломался на трассе под Омском, автобус с полусотней людей на борту. В это время температура на улице подбиралась к -25°С.
В селе Верх-Коен Искитимского района отказались ремонтировать старую котельную и за те же деньги построили две новых – для школы и Дома культуры. Старая котельная приносила миллионные убытки. Экономия от двух новых предварительно составит не меньше 30 процентов от прошлых сумм.
За десять месяцев текущего года на территории Болотнинского района Новосибирской области выявлено 35 новых случаев заболевания туберкулезом, большая часть заболевших — горожане (24 человека). 11 человек больны туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией. Умерли трое больных: один страдал хронической формой, второй — в результате позднего обращения, третий был с ВИЧ.
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новую зону «Город будущего» в 5G Hub на Тверской улице в центре Москвы. С помощью технологий виртуальной реальности оператор показывает, как стандарт 5G изменит городскую среду и сделает жизнь в мегаполисе более комфортной. Посетители зоны увидят, как технологии пятого поколения связи трансформируют транспорт, медицину и безопасность в городе.
О Новосибирске и жители, и гости порой спорят до хрипоты: одни восхищаются его мощью и размахом и искренне считают столицей Сибири, другие, наоборот, обвиняют город на Оби в том, что он серый, мрачный и скучный.
В Новосибирске прошел VIII Всероссийский турнир на кубок «Свежесть Алтая» по хоккею с мячом. В соревнованиях участвовали 10 команд из Иркутска, Абакана, Ульяновска, Кемерова, Хабаровска, Новосибирска.
Кражу чугунной оградки с Заельцовского кладбища раскрыли полицейские. Оказалось, что вор замешан в более чем 30 подобных преступлениях, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
Обязательные мусоропроводы в подъездах городских высоток — пика в тему раздельного сбора мусора, на который Новосибирск переходит вместе с областью и всей страной.
Стекло в задней двери премиального внедорожника разбил работник, убиравший снег с крыши дома в Центральном районе Новосибирска. Однако у уборщиков есть собственная версия произошедшего.
Факты получения взяток директором Новосибирского планетария не подтвердились. Теперь прокуратура обвиняет Сергея Масликова лишь в злоупотреблениями должностными полномочиями.
Признан лучшим пожарным страны сотрудник МЧС из Новосибирской области Дмитрий Еременко. Девятый всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» проходил в подмосковном Подольске.
Новый автобус выйдет на маршрут в Северном Новосибирской области. Маршрут охватит все направления села – улицы Ленина, Октябрьская, Советская. Стоимость проезда будет относительно невысокой – 22 рубля. При предъявлении проездного билета для льготной категории граждан проезд будет бесплатным.
В новом ролике YouTube-канала Top NSK его автор Александр Матвеев собрал все самые невероятные природные явления, происходившие когда-либо в Новосибирской области.