Из-за пожаров в Новосибирске и районах области — сложная оперативная обстановка. Наибольшее число возгораний зарегистрировано в жилых домах. При этом чаще других страдают пенсионеры и безработные.
Школа сноуборда открылась в Маслянинском районе Новосибирской области. Это уже третий филиал Специализированной школы олимпийского резерва по сноуборду. Первые две работают в Кольцово и на территории Барышевского сельсовета Новосибирского района.
В топ-5 самых лучших поездов вошли «Иртыш» и «Красный яр», курсирующие между Новосибирском, Омском и Красноярском. Пассажиры оценили вежливый и приятный персонал, однако раскритиковали холод в вагонах и малое количество розеток.
Новосибирскому биатлонному комплексу исполнилось 50 лет. За это время он принимал у себя всю элиту советского, российского и мирового биатлона. Праздник отметили, как и полагается, по спортивному – проведением гонок чемпионата России.
Православная Пасха наступит сразу после окончания Великого поста. В 2018 году этот праздник выпадает на 8 апреля, и именно в этот день верующие традиционно будут приветствовать друг друга словами «Христос воскресе».
Колонна лесозаготовительной техники застряла в тайге на краю Кыштовского района Новосибирской области. Замерзающие люди обратились за помощью к местной власти. Однако после того как спасателям удалось пробиться сквозь снежные заносы, воспользоваться помощью никто не поспешил.
Новосибирская область попала в ТОП-30 по показателю емкости рынка новых автомобилей среди регионов России. Таковы результаты мониторинга рынка аналитического агентства «АВТОСТАТ» по итогам 2017 года.
Московская компания «Эртел» стала победителем конкурса на определение подрядчика по строительству платных парковок в Новосибирске. До 30 сентября 2018 года москвичи должны спроектировать и оборудовать три парковки в центральной части города.
Ярмарка белорусских товаров в третий раз заработала в Куйбышеве Новосибирской области. Цены куйбышевцев неприятно удивили, однако, рассчитывая на хорошее качество привозных продуктов, на ярмарку приезжали и жители соседнего Барабинска. Ажиотаж первых дней продлился недолго.
На реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году будет направлено 504,5 млн рублей. Деньги пойдут на улучшение жилищных условий, развитие газификации и водоснабжения, а также строительство автомобильных дорог.
Граждане России сменили свою модель поведения: после двух лет накопления сбережений они впервые за три года начали тратить. В прошлом году оборот розничной торговли впервые с 2015 года показал рост в 1,2%.
Во время краж житель Новосибирска каждый раз использовал своеобразную ширму – мультифору с документами, чтобы остальные посетители почтового отделения не заметили момент кражи.
«Активный гражданин – успешный регион!» - девиз VII форума Новосибирской области «Гражданский диалог», открывшегося 13 марта. В масштабном заседании принимают участие первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и врио губернатора области Андрей Травников, представители Правительства РФ.