В Новосибирской области подходит к концу уборочная кампания по картофелю, в ближайшее время аграрии региона соберут оставшийся урожай, на который в этом году сильное влияние оказала погода.
МТС проанализировала мошеннические звонки абонентам из Новосибирской области за летний сезон 2026 года. Регион стал одним из лидеров по количеству подобных вызовов. За это время «Защитник» от МТС выявил и заблокировал более 23 миллионов звонков злоумышленников — это на 12% меньше, чем прошлым летом.
Инициатива Минпросвещения РФ увеличить продолжительность школьных каникул минимум до девяти дней вызвала активные обсуждения в педагогической среде. В Министерстве образования Новосибирской области и руководстве школ разъяснили, как будет строиться график отдыха в текущем учебном году и почему учебным заведениям важно сохранять гибкость в этом вопросе.
Бессменная медсестра Раиса Егельская помогла тысячам пациентов за 64 года работы с инфекционными больными. Женщина до сих пор работает помощником врача-эпидемиолога.
Вечером 28 сентября в 20:56 на единый телефон спасения 112 поступило сообщение от жительницы Татарского района. Женщина сообщила, что её 13-летний внук звал на помощь на озере вблизи деревни Лебяжье.
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступило сообщение об обнаружении мужчины без признаков жизни на перегоне между станциями Крахаль и Восточная, вблизи остановочного пункта Геодезическая.
В Новосибирской области вовсю продолжается уборочная кампания, аграрии активно заготавливают зерновые и зернобобовые культуры, убрано 950 тысяч гектаров.
Видеть потери, анализировать процессы, искать решения и закреплять навыки на практике — этому будут учиться студенты факультета корпоративной экономики и предпринимательства НГУЭУ. Они стали участниками пилотного для региона и всей страны проекта НОТ 2.0.
Популярный маршрут изменился - из него могут убрать одну из остановок возле частного сектора. Всего на маршруте планируют работу 16 троллейбусов с 6 утра и до 23:48 часов вечера.
Несколько сотен байкеров собрались на парковке вблизи «Сибирь-Арены», чтобы празднично в веселой компании закрыть минувший мотосезон, вспомнить веселые теплые дни и поделиться впечатлениями от хороших поездок.
Ранее стало известно, что в Искитимском районе Новосибирской области от удара током погиб 15-летний подросток. По данному факту возбуждено уголовное дело.