Новосибирск 16.6 °C

ДОМ

12.07.2016
Каникулы в разгаре, и сейчас детских травм больше, чем во время гололеда. У офтальмологов тоже работы с избытком. Почти половина лета позади, и опасности подстерегают ребят всюду.
11.07.2016
Пять из имеющихся тринадцати котельных могут быть запущены хоть сегодня. Гордость местных коммунальщиков – недавно построенная, абсолютно новая газовая кочегарка на улице Сосновой тоже готова к работе. Настроение портит лишь один факт: Котельная на улице Семафорной стоит без самого главного – котла. Причина все в той же банальной нехватке денег. Глава администрации Андрей Степанов уверяет, что проблему решат в ближайшее время, взяв средства из предназначенных на будущий год.
11.07.2016
Пусть не самыми бурными темпами, но постепенно и уверенно в Татарске развивается строительство, улучшается благоустройство, производится с завидной периодичностью ремонт инфраструктуры. Вот лишь некоторые цифры, с которыми знакомит нас управление по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Татарска. Предстоит выполнить устройство участков тротуаров на улицах Краснофлотской, Клубной, Некрасова, Комиссаровской и в переулке Воровского.
11.07.2016
Жители дома №16 во 2-м переулке Серафимовича бьют тревогу - дом стоит без ремонта 75 лет и рушится на глазах. Больше месяца назад уже поднималась эта. Изменилось ли что-то за это время и в каких условиях вынуждены жить люди?
08.07.2016
Похоже, погода начала отмечать день Ивана Купалы в Новосибирске за неделю до праздника и никак не может остановиться. Жара внезапно сменяется проливным дождем с ураганным ветром, грозами и даже градом. Но выборочно - то в одном, то в другом уголке города.
08.07.2016
Несмотря на разгар лета, в столице региона уже готовятся к отопительному сезону. В Новосибирске продолжаются ремонтные работы на теплотрассах. На данный момент выявили уже больше 800 неполадок, и это пока не превышает прошлогодние показатели.
08.07.2016
«ВН» выяснил, где сегодня в нашем регионе нужно приобрести участок земли, чтобы через несколько лет проснуться богатеем.
08.07.2016
Госавтоинспекторы провели необычный урок для детей, которые попали под колеса машин и сейчас находятся в клинике. Интерактивная викторина собрала полный зал малышей разного возраста. А лежачих пациентов представители ГИБДД учили правилам прямо в палатах.
08.07.2016
Сезон отпусков для законопослушных граждан - сезон краж для злоумышленников. В полиции констатируют традиционный рост таких преступлений именно в летний период. Правоохранители говорят, что по сравнению с прошлым годом изменилась мода и на то, что умыкают воры.
08.07.2016
Во время встречи с журналистами по итогам законодательного сезона председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сказал, что самым важным достижением считает консолидацию депутатов в работе над законами. Глава заксобрания не скрывает, что после выборов нового состава депутатов для многих это было неожиданностью.
08.07.2016
Дороги в садоводческих товариществах «Геолог» и «Строймашевец», расположенных в Первомайском районе Новосибирска, превратились в большой лабиринт. Сегодня, чтобы добраться до своих участков, водители вынуждены искать объездные пути. Затоплены переулки, ведущие к реке Обь и протокам. Некоторые дачники могут рыбачить прямо в огороде.
07.07.2016
В любом, самом маленьком городке или поселке есть место или здание, которое каждый местный житель знает с детства. В Каргате таких объектов три: водокачка, плотина и храм. О них ходят трогательные наивные легенды, которые иногда имеют под собой вполне реальную историческую основу.
07.07.2016
Новосибирск приобрел все признаки столичного статуса: с открытием итальянского отеля высокого уровня ниша дорогого сегмента гостиничного рынка в сибирском мегаполисе фактически заполнена. Гостиничных номеров бизнес-класса в городе предостаточно. К тому же, отели не заполнены до конца, утверждают эксперты.

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: