Новосибирск 11.5 °C

ДОМ

08.07.2016
Похоже, погода начала отмечать день Ивана Купалы в Новосибирске за неделю до праздника и никак не может остановиться. Жара внезапно сменяется проливным дождем с ураганным ветром, грозами и даже градом. Но выборочно - то в одном, то в другом уголке города.
08.07.2016
Несмотря на разгар лета, в столице региона уже готовятся к отопительному сезону. В Новосибирске продолжаются ремонтные работы на теплотрассах. На данный момент выявили уже больше 800 неполадок, и это пока не превышает прошлогодние показатели.
08.07.2016
«ВН» выяснил, где сегодня в нашем регионе нужно приобрести участок земли, чтобы через несколько лет проснуться богатеем.
08.07.2016
Госавтоинспекторы провели необычный урок для детей, которые попали под колеса машин и сейчас находятся в клинике. Интерактивная викторина собрала полный зал малышей разного возраста. А лежачих пациентов представители ГИБДД учили правилам прямо в палатах.
08.07.2016
Сезон отпусков для законопослушных граждан - сезон краж для злоумышленников. В полиции констатируют традиционный рост таких преступлений именно в летний период. Правоохранители говорят, что по сравнению с прошлым годом изменилась мода и на то, что умыкают воры.
08.07.2016
Во время встречи с журналистами по итогам законодательного сезона председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сказал, что самым важным достижением считает консолидацию депутатов в работе над законами. Глава заксобрания не скрывает, что после выборов нового состава депутатов для многих это было неожиданностью.
08.07.2016
Дороги в садоводческих товариществах «Геолог» и «Строймашевец», расположенных в Первомайском районе Новосибирска, превратились в большой лабиринт. Сегодня, чтобы добраться до своих участков, водители вынуждены искать объездные пути. Затоплены переулки, ведущие к реке Обь и протокам. Некоторые дачники могут рыбачить прямо в огороде.
07.07.2016
В любом, самом маленьком городке или поселке есть место или здание, которое каждый местный житель знает с детства. В Каргате таких объектов три: водокачка, плотина и храм. О них ходят трогательные наивные легенды, которые иногда имеют под собой вполне реальную историческую основу.
07.07.2016
Новосибирск приобрел все признаки столичного статуса: с открытием итальянского отеля высокого уровня ниша дорогого сегмента гостиничного рынка в сибирском мегаполисе фактически заполнена. Гостиничных номеров бизнес-класса в городе предостаточно. К тому же, отели не заполнены до конца, утверждают эксперты.
07.07.2016
Жители других стран все чаще рассматривают возможность провести отпуск в России. Новосибирск занял восьмое место среди десяти самых популярных у иностранных туристов направлений.
07.07.2016
Жители Кировского района Новосибирска вышли на пикет против строительства многоэтажного дома. На этом месте находится захоронение ядовитых отходов оловозавода. По мнению местных жителей, раскопка котлована на месте стройки приведет к выделению ядовитого запаха.
07.07.2016
Вода продолжает наступать на территорию садовых участков в Первомайском районе. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по региону, в среду утром было затоплено уже практически 80-ть дач в обществах «Геолог» и «Строймашевец».

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: