Новосибирская производственная компания «Смак» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда». Предприятие планирует увеличить объем производства рыбных консервов почти в полтора раза при помощи бережливых технологий.
За год количество заведений в формате навынос увеличилось на 20%, а число компаний-курьеров выросло на 15%. Это ставит регион в число лидеров РФ по развитию курьерского сервиса.
Сегодня на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области, прошедшем под руководством Губернатора Андрея Травникова, принято решение о выделении 110 миллионов рублей управлению ветеринарии Новосибирской области и 80 миллионов рублей министерству труда и социального развития Новосибирской области на компенсационные и социальные выплаты собственникам животных, изъятых в рамках противоэпизоотических мероприятий.
Жители спальных районов Новосибирска получили стабильный и быстрый интернет МегаФона. Инженеры оператора провели работы, за счёт которых ещё больше абонентов ЖК «Аквамарин» и Южно-Чемского жилмассива могут пользоваться мобильной связью и цифровыми сервисами без задержек и зависаний.
Эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования РАН Геннадий Онищенко прокомментировал ситуацию с уничтожением поголовья крупного рогатого скота в Новосибирской области из-за вспышки пастереллеза и бешенства.
Новосибирскстат подвел итоги февраля: оказалось, что последний месяц зимы принес небольшое, но ощутимое подорожание. В среднем потребительские цены выросли на 0,8%. Сильнее всего прибавили в стоимости услуги — плюс 1%, непродовольственные товары потяжелели на 0,8%, а продукты — на 0,6%.
В Новосибирске и области за 2025 год инженеры Билайна значительно нарастили сеть 4G. Благодаря этому надежность сети выросла даже при увеличении трафика, а связь стала стабильнее в жилых районах и населенных пунктах области.
На территории региона зафиксирована вспышка сразу двух серьезных болезней — бешенства и пастереллеза. Карантинные меры уже действуют в пяти районах области.
Современный формат промышленно-складской недвижимости «ЮнитПарк» появится на территории масштабного инвестиционного проекта комплексного развития территории «Верх-Тулинский».