Новосибирск 3.9 °C

Новости общества

09.06.2016
Нет необходимости строить автодороги ко всем населенным пунктам в сельской местности. Такое малоприятное для деревенских жителей заявление сделал Игорь Старыгин, генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР).
09.06.2016
Где и у кого жители Новосибирской области могут получить бесплатную юридическую помощь? Каждый ли имеет на это право? Каковы индикаторы результатов этой работы? Об этом беседа с заместителем председателя правительства Новосибирской области — министром юстиции Натальей Омелехиной.
09.06.2016
В Новосибирске на территории одной из площадок «Национальной выставки», действующей в рамках форума «Технопром-2016», заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков решил сыграть в шахматы.
09.06.2016
Впервые в истории Всемирная выставка собак пройдёт в России. 23-26 июня четвероногие друзья и их хозяева соберутся в Москве. Наш город будут представлять собаки практически во всех конкурсных категориях. Уже сейчас участники активно готовятся - сидят на специальных диетах и занимаются спортом.
09.06.2016
Юные экологи подвели итоги соревнований среди учеников школ района. Участники продали несколько тысяч корней рассады от цветов до деревьев. По правилам конкурса, весь посадочный материал ребята выращивают сами. А на вырученные деньги озеленяют школьные территории.
09.06.2016
Самым опасным водоёмом в городе Новосибирске считается карьер на «Юго-Западном» жилмассиве. За 2015 год там утонуло 5 человек, спасено - 3, ещё 31 человеку оказана первая помощь.
09.06.2016
Едва прошёл сезон аллергии на цветение, а уже подоспела новая неприятность. Врачи регистрируют жалобы на аллергию, вызванную укусами насекомых. Чем же опасны комары и мошки для жителей города?
09.06.2016
Леса сразу в нескольких районах Новосибирской области оказались под угрозой. Виной всему - нашествие шелкопрядов. Региональный департамент лесного хозяйства принимает экстренные меры.
09.06.2016
Один из детей, пострадавших в результате ДТП на улице Фрунзе, умер в больнице. Следователи возбудили уголовное дело и готовятся выйти в суд с ходатайством об аресте предполагаемого виновника аварии.
09.06.2016
В Новосибирской области с начала года на 20 и более процентов выросли цены на сыр, овсяные хлопья, гречку и кетчуп, сообщает Новосибирскстат. Также заметно дороже стали оливковое масло, шоколад, фруктовые соки и творожные сырки.
09.06.2016
Стартовал первый день работы Международного форума «Технопром-2016». В этом году участники форума сразу же приступили к работе в рамках деловой программы, отказавшись от торжественной церемонии открытия.
09.06.2016
Ограничено движение большегрузов в дневное время по автотрассам Новосибирской области. Это связано с высокой температурой воздуха, и как следствие – снижением несущей способности автодорог. Двигаться грузовикам предстоит ночью.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: