Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

13.07.2016
Мальчик родился вопреки прогнозам врачей, но живет с диагнозом церебральный паралич. Ребенку требуется реабилитация в специализированной клинике, но оплатить путевку родители не могут.
13.07.2016
В одном из лучших интернатов России для особенных детей подготовили специалистов, оборудовали комнаты, ввели дополнительную группу. А первым делом воспитатели и врачи сняли белые халаты.
13.07.2016
В региональном управлении МЧС России приводят печальную статистику: десятки утонувших с начала лета. Спасатели собрали экстренную пресс-конференцию, чтобы в очередной раз через средства массовой информации попытаться донести до жителей области о вопиющей ситуации с гибелью на воде.
12.07.2016
Лично познакомиться со своим участковым могут жители области. В течение июля главное управление внутренних дел по Новосибирской области проводит акцию «Здравствуйте, я ваш участковый». Главная цель - не только наладить контакт между жителями и полицейскими, но и напомнить гражданам о правилах безопасности.
12.07.2016
Каникулы в разгаре, и сейчас детских травм больше, чем во время гололеда. У офтальмологов тоже работы с избытком. Почти половина лета позади, и опасности подстерегают ребят всюду.
08.07.2016
На этой неделе Новосибирск принимал высоких гостей — в город приехали российские послы из десятков государств со всего мира. В рамках короткого, но продуктивного визита их познакомили с нашей областью. А они в свою очередь обозначили приоритетные направления взаимодействия.
08.07.2016
Дороги в садоводческих товариществах «Геолог» и «Строймашевец», расположенных в Первомайском районе Новосибирска, превратились в большой лабиринт. Сегодня, чтобы добраться до своих участков, водители вынуждены искать объездные пути. Затоплены переулки, ведущие к реке Обь и протокам. Некоторые дачники могут рыбачить прямо в огороде.
06.07.2016
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуги и его филиалы в Новосибирской области могут получить право на предоставление еще одной услуги: замены водительских прав с истекшим сроком действия на новые. Об этом сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, говоря о возможном расширении спектра услуг МФЦ.
06.07.2016
Так выглядели прежние эмблемы НСО. В открытом конкурсе на создание новой эмблемы 80-летия образования Новосибирской области могут участвовать все желающие. Победитель получит премию в размере 25 тыс. рублей, дипломанты второго и третьего мест, соответственно, 20 и 15 тыс. рублей.
06.07.2016
Иногда случается, что беда приходит в дом, когда ее совсем не ждут. Маленький новосибирец Коля родился вполне здоровым ребенком и до полутора лет рос и развивался как и все другие дети. А потом начался ад. Прелестный малыш менялся на глазах: сначала он разговаривал короткими предложениями, потом стал произносить лишь отдельные слова, а потом практически замолчал. Его поведение становилось все более неадекватным.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: