Запись видеорегистратора появилась в интернете. На кадрах видно, как колонна машин движется по Бердскому шоссе в Новосибирске. Внезапно в один авто ударяет молния.
Мастер спорта по гимнастике Александр Терентьев в цирк пришел поработать временно. И задержался почти на 30 лет. На его счету - золото Пекина, дважды серебро Монте-Карло и уникальные «Бронзовые статуи».
Сильный дождь в Новосибирске в воскресенье, 15 сентября, затопил улицы города. Ливневые канализации в очередной раз не справились с водным потоком. В результате улицы оказались затоплены в разных районах мегаполиса.
Старейшее издание области, газета «Советская Сибирь» отпраздновала юбилей: в честь 100 лет, прошедших со дня первого выхода газеты в свет, журналисты устроили «Дискотеку на все 100».
С 16 сентября коммунальщики подадут тепло в детские сады, школы, больницы и благоустроенные квартиры жителей Карасукского района Новосибирской области, которые уже жалуются на прохладу в комнатах.
Целые выводки молоденьких опят можно встретить в лесу осенью. Грибники массово отправляются в лес, ведь из них получается очень вкусная закуска. Простой рецепт маринованных опят публикует VN.ru.
Люстры и межкомнатные двери раскачивались в квартирах жителей Линево Искитимского района утром 13 сентября. До Новосибирской области дошли отголоски землетрясения, произошедшего в Горном Алтае.
Поздравления с Днем рождения принимает Сузунский район Новосибирской области. Возраст солидный - 95 лет. И подарки району солидные - новая техника и современный медицинский комплекс.
Промокнуть и замерзнуть придется жителям Новосибирской области на предстоящих выходных. Температура может опуститься ночью до -1°С, а днем будут идти дожди.
Бездомного пса переехал и бросил на дороге водитель мусоровоза в Коченево Новосибирской области. Очевидцами кровавой сцены стали школьники и прохожие. Местные жители и зоозащитники пишут заявление в полицию, надеясь привлечь живодеров к ответственности.
Пятый конкурс «Мисс интеграция» прошел в новосибирском театре «Глобус». 14 конкурсанток на инвалидных креслах со всей России целую неделю жили самой насыщенной жизнью — участвовали в мастер-классах, пели, танцевали и выбирали наряды. Главный приз — поездку в Париж на международный конкурс красоты — присудили блондинке из Красноярска.
Деревни Старый Карапуз и Колбаса, расположенные на территории Новосибирской области, претендуют на звание российского населенного пункта с самым веселым названием. Проголосовать за кандидатов можно до 14 сентября.