Сибирская зима наступит в Новосибирске только перед Новым годом-2024. Очередная волна аномального тепла вернется в регион уже на этой неделе. Как заявляют в Западно-Сибирском гидрометцентре, даже первые дни декабря-2023 будут теплее нормы на 1-2 градуса.
18 ноября жительнице поселка Коченево Клавдии Ивановне Хвостовой исполнилось 100 лет. В свой праздник она получила письма от Президента России Владимира Путина, губернатора области Андрея Травникова и главы Коченевского района Евгения Антипова.
Погода начнет испытывать жителей региона на прочность уже с первого месяца зимы. В декабре столбик термометра опустится до минус 30 градусов днём, ночью будет еще холоднее.
Новосибирец, известный по своим уникальным звездным фотоработам, решил провести тест объектива от микроскопа для макросъемки. Оса у Полякова была в засушенном виде, а муху ему поймала супруга.
В воскресенье, 19 ноября, в регионе ночной шквалистый ветер с порывами до 27 м/с перешел в настоящую метель. Такая погода стала причиной аварийных отключений электроэнергии, вызванных падением на линии электропередачи посторонних предметов.