Девятнадцать единиц новейшей дорожно-строительной техники передали в Беловодский район дорожники из ТУАД Новосибирской области для восстановления разрушенных дорог и строительства новых.
На окраинах Новосибирска и его окрестностях, включая дачные участки, наблюдается небывалое нашествие мелких грызунов. В основном это зверьки рода серые полевки, которые часто повреждают кору плодовых деревьев и ягодных кустарников.
Конкурс проводится уже более 20 лет. «Мисс НГУ» — одно из самых зрелищных событий вуза и всего Академгородка. Участницы демонстрируют зрителям свои таланты – танцуют, делают акробатические номера, поют, играют, декламируют и дефилируют.
Новый выпуск телешоу «Руссо Экспрессо» на прошлой неделе появился в Сети – он полностью посвящен Новосибирску и его пригородам. VN.ru задался вопросом: а какие еще известные телепередачи и интернет-проекты снимали свои отдельные эпизоды в нашем городе?
В субботу, 4 декабря, в 16:30 на перекрёстке улиц Кошурникова и Фрунзе, около ТЦ «Сибирский молл», произошло ДТП. Как пишут очевидцы в паблике АСТ-54, после столкновения между водителями произошел конфликт, переросший в драку.
На сессии Совета депутатов города Новосибирска сегодня народные избранники рассмотрят в первом чтении вопрос «О бюджете города Новосибирска на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Доходы на 2023 год - 75,4 млрд рублей.
В очередном домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» из Новосибирска одержала победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2 в овертайме. Шайбы в ворота соперника забивали Никита Сетдиков, Валентин Пьянов и Александр Шаров. Ворота «злых снеговиков» защищал Антон Красоткин.
Поймать ветер в Новосибирск приехали виндсерфингисты со всей России. Сегодня завершилось первое официальное соревнование на всероссийский «Кубок Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу».
В результате ДТП на улице Кирова в Октябрьском районе Новосибирска пострадал водитель, о других пострадавших не сообщается. Подробности аварии выясняют сотрудники ГИБДД.
Новосибирские кондитеры испекли 18-килограммовый пряник и оформили его в виде оперного театра. Кулинарный шедевр занял второе место в номинации «Восьмое чуда света» арт-марафона международного фестиваля «Мир пряника».
Экстремал прыгнул с парашютом с крыши самого высокого жилого здания новосибирского Академгородка. Прыжок бейсджампера в Советском районе зафиксировал на видео объектив домофона.