Бывшего военного выселяют из служебного жилья вместе с маленькой дочерью в Новосибирске. Спор с Минобороны почти проигран, и теперь последняя надежда на то, что офицера услышит общественность.
Губернатор Андрей Травников призвал чиновников активизировать разъяснительную работу о необходимости своевременно вносить плату за капремонт. Глава региона изучил ход работ в многоквартирных домах. Сейчас Новосибирская область занимает пятое место в рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению региональной программы.
В селе Новотырышкино Колыванского района губернатору Андрею Травникову продемонстрировали ход подготовительных работ на площадке для строительства селекционно-генетического центра по разведению крупного рогатого скота. Учредитель проекта – ООО «Сибирский», инвестор – группа компаний «Горкунов». Общая сумма инвестиций в ближайшие 5 лет может превысить 2 млрд рублей.
Меньше за вывоз мусора будут платить жители Новосибирской области. Профильный департамент областного правительства утвердил изменения тарифа. Это стало возможным после принятия постановления о снижении платы на негативное воздействие на окружающую среду.
Необычные туристы из Европы прибыли в Новосибирск. Они путешествуют по нашей стране на трейлерах. Две недели назад выехали из Риги и планируют проехать 12 тысяч километров. О приключениях немцев и швейцарцев в России узнали корреспонденты ОТС.
Пьяная девушка 2000 года рождения, не отдавая отчета в своих поступках, повисла на балконе второго этажа в Новосибирске. Встревоженные очевидцы вызвали спасателей.
Резкое похолодание ожидается в Новосибирской области в воскресенье – по сравнению с субботой температура упадет практически на 10 градусов – с +28°C до +15°C. Пройдут дожди, грозы.
Кондуктор выставил школьников из автобуса в Новосибирске, так как в нем не работал терминал. Женщина пояснила, что на улице не зима, а у детей наверняка есть деньги, так как родители дают им на булочки.
В четверг, 20 июня, состоялась традиционная 17-я прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» транслировалась в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал системное развитие региональной авиации на примере сюжета о прямом авиарейсе из Новосибирска в Горно-Алтайск. Также он рассказал о системе ценообразования билетов на авиарейсы межрегиональной авиации и обозначил пути решения проблемы. Сибиряки сообщили, что рады развитию региональной авиации, но пожаловались на дороговизну билетов.
Штрафы за проезд по платной дороге без оплаты предложило ввести российское правительство. Президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства рассмотрит соответствующую инициативу. Речь идет о сумме до 2,5 тысячи рублей.
Концерты и несколько салютов, цветочный фестиваль-шествие, силовой экстрим, мотошоу и дрифт, выставка тюнингованных авто ожидают новосибирцев 30 июня. Вечером хэдлайнеры на набережной – группа «Смысловые галлюцинации». Расписание событий, которые нельзя пропустить на Дне города-2019. Сохраните программу в закладки, чтобы долго не искать.
Самая короткая ночь и самый длинный день состоятся 21 июня – на эту дату выпадает в 2019 году летнее солнцестояние. После этого световой день пойдет на убыль.
Продвигать русскую народную культуру отправится на гастроли в Китай балалаечник из Татарска Новосибирской области Павел Фомин. Его пригласили в сборный ансамбль, куда музыкантов-народников собрали со всей страны. В Поднебесной они будут радовать местного зрителя русскими народными песнями.