Грузовой автомобиль, перевозивший пиво, перевернулся в Искитимском районе Новосибирской области. Место дорожного происшествия сразу стало объектом для съемок из проезжающих мимо автомобилей.
Воспитанники Ояшинского дома-интерната теперь могут развиваться физически на новой спортивной площадке. Она появилась, благодаря инициативе хоккейной команды «Сибирь» и ее болельщиков.
Трое семилетних жителей Новосибирска провели опыт с курицей, пытаясь понять, умеют ли эти птицы плавать. Орнитолог назвал эксперимент издевательством и объяснил, почему.
Лучшая защита - это профилактика. Данный принцип применим не только в медицинской практике, но и на фитосанитарном фронте. Специалисты здвинского Россельхозцентра проводят обследование полей в сельхозпредприятиях на наличие вредителей.
На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство к 26 июля поступили отзывы из 77 регионов - отрицательных нет. В Новосибирской области перспективы реформы обсуждали участники муниципальной дискуссии «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе».
Соседи одной из самых старых улиц Сузунского района Новосибирской области устроили себе праздник. Они так долго живут вместе, что посторонние люди отмечают даже внешнее сходство. Все как в семье – тайн не бывает, все достижения на виду.
Нарушения эксплуатации ливневых канализаций обнаружила Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура. Размер ущерба исчисляется миллионами рублей.
«Это какой-то трехнедельный ад», «Полный беспредел» и «Доколе?» - новосибирцы разгневаны долгим отсутствием горячей воды. Почему муниципальный портал неверно отображает информацию об отключениях горячей воды и когда жители правого берега наконец-то уберут тазики?
В Новосибирской области отремонтируют гидротехнические сооружения и укрепят берега Обского водохранилища. На левом берегу мегаполиса создадут спортивный кластер. Это лишь некоторые итоги работы главы региона Андрея Травникова в Москве.
Жителям Ленинского района Новосибирска стали массово поступать странные опросные листы о деятельности управляющих компаний. Среди вопросов есть и очень странные - от количества собственников квартиры до готовности стать инициатором смены УК.
В Госдуме в первом чтении поддержали законопроект о допуске родственников в реанимацию. Насколько эти отделения доступны в Новосибирске сейчас, что думают о необходимости перемен медики и родственники, узнали корреспонденты ОТС.
Врачи ГКБ №25 спасли новосибирца, отпилившего себе ногу бензопилой. Благодаря работе специалистов, молодому человеку удалось спасти ногу после тяжелейшей травмы.
Пристройки и рекон¬струкция основного здания учебного учреждения обойдутся в 451 миллион рублей. Глава региона Андрей Травников намерен приложить все усилия, чтобы этот проект получил необходимое финансирование уже в текущем году.
Министерство природных ресурсов и экологии области осуществляет непрерывный мониторинг лесопожарной обстановки. Наблюдение ведется с пожарных вышек, с использованием видеокамер и данных космического мониторинга. Кроме того, проводится наземное патрулирование.