В Новосибирске 20 августа поймали злоумышленников, похитивших ювелирные изделия и косметику. Сумма ущерба по факту кражи золота составила 65 тыс. рублей, косметики – 13 тыс. рублей.
Утром 20 августа неподалеку от поселка 8 марта Верх-Тулинского сельсовета столкнулись четыре автомобиля. По словам очевидцев аварии, водитель седана BMW обгонял Honda HR-V и Toyota Platz, однако задел идущий навстречу «ВАЗ-2107».
Демограф Юрий Крупнов предложил президенту РФ Владимиру Путину перенести столицу России за Урал. Аналогичную идею еще в прошлом году выдвигал один из сенаторов Совета Федерации РФ, назвав город Новосибирск в числе претендентов на столичный статус.
Работник охранного предприятия Артем Самелик, проявивший мужество при задержании налетчика, удостоился высокой награды от президента России Владимира Путина — медали «За отвагу».
Мэрия Новосибирска объявила конкурс на заключение шестилетнего концессионного соглашения по передаче муниципальных котельных и теплосетей. Пока интерес к концессии проявила только компания «СИБЭКО». Об этом рассказал 18 августа на брифинге начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Андрей Колмаков.
Жители городов и сел Новосибирской области делятся на тех, кто мечтает уехать в большой город за новыми возможностями и тех, кто принципиально не хочет покидать родные и привычные места. Кто чаще задумывается об отъезде: жители 15-тысячного Болотного или жители 300-летнего Искитима с населением 57 тыс. жителей и небольшой Лебедевки? Экспресс-опрос VN.ru.
Областной суд Новосибирска признал, что молодой человек не превысил пределы необходимой обороны, защищая отца от пьяной компании в подъезде. Изначально Глеба З. приговорили к 9 годам «зоны», но в итоге даже не стали штрафовать.
Фотовыставку «Игры со временем» открыли в новосибирском Краеведческом музее. Московский фотограф показывает эпоху наполеоновских войн, погружает зрителей во времена Бородинского сражения.
Похолодание и дожди пришли в Новосибирскую область на смену сухой и солнечной погоде. Но еще есть вероятность возвращения летнего тепла, сообщил пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.