С начала летнего сезона на дачных обществах Новосибирской области при пожарах погибли 25 человек. Для предотвращения несчастных случаев сотрудники МЧС усилили работу по профилактике, спасатели проводят рейды и объясняют дачникам, как не допустить возгораний.
Жизнь 12-летней девочки оборвалась в автомобильной аварии с участием Renault Megane, Kia Sportage и КамАЗа, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области. Ребенку не помог ремень безопасности.
Зарегистрировать автомобиль стало проще. Новые правила уже вступили в силу. Например, теперь для постановки авто на учет необязательно предоставлять бумажную версию полиса ОСАГО. О том, какие еще изменения ждут водителей, расскажет Елизавета Секретаренко.
Новосибирские вкладчики выстраиваются в очереди у закрытых дверей банка «Югра». Банкоматы кредитного учреждения больше не обналичивают деньги, а по телефону горячей линии невозможно дозвониться.
Управляемый занос на огромной скорости. Почти два десятка водителей выясняли, кто лучше управляет автомобилем, на площадке новосибирского «Экспоцентра». Там прошел второй этап кубка Столицы Сибири по дрифту.
Мотоциклист и его пассажир погибли при пересечении железнодорожного переезда, угодив под поезд в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
Сотрудник новосибирской больницы Ирина Оснач заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Мужчина попытался пресечь храп своего гостя, пиная его по голове, в результате тот скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. Суд назначил убийце 10 с половиной лет лишения свободы.
Свободных мест нет. В отделениях травматологии – сезонный наплыв пациентов. Неудачно купались, занимались ремонтом, попали в ДТП. Корреспондент ОТС Наталья Цопина узнала, почему на дороге щебенка опасней гололеда и к чему может привести невнимательность на железнодорожном переезде.
Бомж зарезал мужчину во дворе дома в Кировском районе, свидетелями преступления стали прохожие. Жертва поплатилась жизнью за то, что попыталась выдворить гостя своей сестры, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Пробегавший пес спровоцировал столкновение «Тойоты Камри» мэра Бердска с «Лексусом» 11 июля. Мэр Евгений Шестернин в момент ДТП находился уже не в служебном автомобиле, который привозит его из Новосибирска, а в своем кабинете.