В Барабинске ремонтируют теплотрассу – меняют старые трубы на ржавые. По словам рабочих, проводящих ремонт, так называемые новые коммуникации гораздо хуже старых, которые привезли с одной из бывших котельных города.
Прокурор города Бердска Роман Сивак встал на защиту городских лесов и предъявил в суд заявление к мэрии. Он потребовал прекратить нарушать лесное законодательство РФ. Как результат – суд запретил рубить лес и строить гостиницу на земельном участке напротив пляжа.
Елена Толоконская, дочь экс-губернатора Новосибирской области и главы Красноярского края Виктора Толоконского, объявила об открытии собственной клиники в Новосибирске.
«Делай в России» — главный лозунг форума «Технопром-2017». Симпозиумы, круглые столы, пленарные заседания, а также Сибирская венчурная ярмарка, олимпиада 3D-технологий, подписание различных соглашений о сотрудничестве — вот далеко не полный перечень мероприятий, собравших за три дня более пяти тысяч участников.
Подростки не смогли самостоятельно переправиться с острова на берег и обратились за помощью, сообщает муниципальная аварийно-спасательная служба Новосибирска (МАСС).
Директор Чумашинской средней школы Купинского района Лидия Ильченко счастлива, что теперь у маленькой школы будет собственный транспорт — блестящая оранжевая газель с большой красной надписью «Дети».
В областном центре идет масштабная рекламная кампания, лицом которой стал человек очень похожий на известного актера и шоумена Дмитрия Нагиева. Выяснилось, что на самом деле на баннерах изображен двойник физрука Фомы – актер Иван Гант. Он же говорит голосом Нагиева в рекламе по радио.
Главными темами выставки «НТИ Экспо» стали новая промышленная революция, а также использование возможностей оборонно-промышленного комплекса для выпуска инновационной продукции двойного и гражданского назначения.
Ежедневно спасатели оказывают помощь десяткам пострадавших на воде. За первые три недели июня в регионе утонуло десять человек. Пострадавших больше в разы.