В Новосибирске в детском саду №88 из-за вирусной инфекции закрыты две группы на карантин. Одна из девочек, посещавшая это учреждение, скончалась в больнице.
В Кремле президент РФ вручил государственные награды более чем тридцати россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности. Среди награжденных — два жителя Новосибирской области.
Высота новосибирских сугробов сегодня - рекордная за последние 100 лет. Уровень осадков измерили синоптики Гидрометцентра. Итог – 61 сантиметр. Со снегом не справляются как дорожные службы, так и управляющие компании, которые обязаны расчищать придомовые территории. Что делать, если сугробы в вашем дворе достигли нескольких метров, узнали корреспонденты ОТС.
Видео с аэробусом А320 авикомпании S7, который развернуло на льду в аэропорту Толмачево в Новосибирске, разошлось по Сети. Пилот сумел удержать самолет на взлетной полосе и остановил занос в нескольких метрах от ТУ-154, припаркованный неподалеку.
В Новосибирске будут судить топ-менеджера местного филиала банка «Зенит» Андрея Шамова, который ради забавы жестоко избил лицензированного охранника. Мужчина частично потерял память, разучился писать, а каждую ночь ему снятся кошмары. Первоначально банкир отделался штрафом в 25 тысяч рублей.
В Новосибирске начали проводить занятия на горных лыжах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спуститься со склона могут ребята с диагнозом ДЦП.
Бронетранспортер в разгар дня сломался посреди оживленной магистрали в Новосибирске. В результате крупногабаритная машина начала собирать пробку. Затор протянулся почти на километр от ул. Писарева до Кропоткина.
Всего несколько месяцев после открытия, но побывать здесь стремятся многие. Сузунский монетный двор привлекает туристов не только из соседних областей, но и из-за рубежа. Среди почетных гостей – и полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. С рабочим визитом он посетил Сузунский район.
26 января сессия Законодательного собрания Новосибирской области одобрила отчет губернатора Владимира Городецкого о результатах деятельности регионального правительства. В своем докладе губернатор не только подвел итоги работы в прошлом году, но и обозначил перспективы развития региона в 2017 году.
В лобовом столкновении с автобусом погиб водитель внедорожника Hover на трассе «Черепаново-Сузун» в Новосибирской области. Никто из 12-ти пассажиров автобуса не пострадал. К месту назначения их отправили на другом автобусе.
Влияние перевода часов на самочувствие жителей Новосибирской области исследуют сотрудники НИИ физиологии и фундаментальной медицины. По их данным, люди стали не высыпаться и быстрее уставать. Ученые предлагают вновь перевести стрелки часов назад.
Повышения тарифов на проезд в общественном транспорте пока не будет. Перевозчики просят поднять цену билета на 2 рубля, однако в областном правительстве требуют сначала выполнить ряд условий.
Новосибирские школьники сражаются за звание сильнейшей шахматной команды. Региональный этап турнира «Белая ладья» в этом году собрал рекордное количество участников.
Неделя остается у школьников, чтобы решить, по каким предметам сдавать единый государственный экзамен. Заявки принимают до 1 февраля. Однако готовятся одиннадцатиклассники еще с начала учебного года. А значит, большинство уже определились с будущей профессией.