На реке Обь работает земснаряд. Судно, длиной пять футбольных полей, уже третьи сутки в круглосуточном режиме чистит дно, чтобы вырыть новый судоходный путь.
Все Новости Новосибирска
Новорожденные Алина и Алиса в семье Игнатьевых из Новосибирска срослись печенью и кожей. Операцию по разделению детей при таких обстоятельствах провести можно.
Минтруда обещает, что сезонного снижения зарплаты в этом году в Новосибирской области не ожидается. Тем не менее, небольшое понижение среднемесячной оплаты труда в регионе уже зафиксировано.
Птицы, обитающие в Новосибирске, начали откладывать яйца под окнами, в боковых щелях деревянных полов старых балконов и под крышами домов.
Сутки под землей, на глубине в несколько сотен метров. Из Новосибирска 19 июня отправится группа спелеологов и ученых, чтобы изучить самую глубокую пещеру за Уралом - Кёк-Таш, что в Горном Алтее.
Первый в истории региона заповедник, расчистка водоёмов и ликвидация несанкционированных свалок. В преддверии Всемирного дня окружающей среды в департаменте природных ресурсов Новосибирской области подвели итоги работы и рассказали о задачах.
Выпускники сдают экзамены. Первыми стали география, литература и русский язык. Сегодня у школьников еще один обязательный предмет не только для получения аттестата, но и поступления в ВУЗы - математика, базовый уровень.
Новости
-
10 тысяч идей за неделю — результат открытости и диалога «Единой России» с гражданами
-
Прогноз погоды на 7, 8 и 9 марта в Новосибирске сделали синоптики
-
В зоопарке Новосибирска продлили рабочий день с наступлением весны
-
Выдача ипотеки в России за первые два месяца 2026 года выросла вдвое
-
Красную розу советского магазина «Весна» вернули на место в Новосибирске
-
Гладить заблудшую лису запретили школьникам села Марусино под Новосибирском
-
В Новосибирске оборотни в погонах украли деньги потерпевших с места преступления
-
Жительница Новосибирска обвинила «Марию-Ра» в переломе руки
-
Хрустящий лист: признаки идеальных тюльпанов к 8 Марта назвали новосибирцам
Новости районов
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
-
Директор фирмы украл 9,6 млн рублей, выделенных на ремонт больницы в Колывани
-
Под Новосибирском скрутчик открыл стрельбу из «Добрыни» по бригаде АО «РЭС»
-
Убинский район отметили за оперативность после ЧП с электричкой
-
Было/Стало: под Новосибирском бродячего сенбернара стригли 6 часов 30 минут
-
Мать-кукушку в Новосибирской области повторно судят за долги перед дочерью
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику
