Новосибирск 2.1 °C

ДОМ

27.06.2016
Дом на Юбилейном проспекте, 3 сегодня в эпицентре скандала. Казалось бы, на что могут жаловаться жильцы? Аккуратный, чистый, обшит сайдингом. Но стоит зайти внутрь, и все становится ясно. Например, одна из квартир буквально раскалывается по частям.
27.06.2016
Новосибирцы организовали в социальных сетях необычную акцию. Она направлена на то, чтобы горожане на один день отказались покупать овощи, фрукты и ягоды в магазинах. А приобретали все это у пожилых людей, продающий урожай со своих огородов.
27.06.2016
Второй чемпионат профессионального мастерства среди подрядных организаций ФКУ «Сибуправтодор» Новосибирской, Томской, Кемеровской и Томской областей прошел в Новосибирске. Участники состязаний разливали воду по стаканам с помощью ковша и играли в баскетбол на экскаваторах.
27.06.2016
Улучшение жилищных условий остается одной из самых актуальных задач для многих российских семей. Новые возможности для решения этой задачи дает реализуемая в регионе программа «Жилье для российской семьи». По условиям программы семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи с детьми, семьи бюджетников, работников науки и другие категории граждан могут приобретать жилье по льготным ценам.
24.06.2016
Оплата взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов постепенно уходит с острой повестки дня. Часть новосибирцев, изначально воспринявших новую систему в штыки, все-таки согласились жить по новым правилам.
24.06.2016
Суд Центрального района Новосибирска вынес решение о выселении пенсионера из трехкомнатной квартиры дома по улице Крылова за то, что его родственники не могли пользоваться местами общего доступа. Дело в том, что пожилой мужчина разводил тараканов, притаскивал в дом газовые баллоны и мусор с местных помоек.
24.06.2016
Провести всестороннее обсуждение финансирования четвертого моста за круглым столом, было решено на сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Проведение круглого стола намечено ориентировочно через неделю.
23.06.2016
Сегодня, 23 июня, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вместе с владельцем Domina Vacanze Holding AS Эрнесто Преатони открыли «Домина Отель Новосибирск».
23.06.2016
Краеведы подсчитали, что изменениям в Новосибирске подверглись более четырехсот улиц. Пожалуй, самая длинная череда переименований среди новосибирских улиц: Бийская – Вегмана – Байдукова – Совнархозовская – Депутатская. С этим может сравниться лишь наша центральная площадь: Ярмарочная – Красная – Жертв Революции – Ленина – Сталина – Ленина.
23.06.2016
Глава р.п. Колывань Новосибирской области привлечен к административной ответственности за неправильно установленные тарифы. Чиновнику предстоит уплатить штраф 50 тыс. рублей.
22.06.2016
Гидравлические испытания теплосетей продолжаются в Новосибирске. По информации единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, 22 июня от горячей воды отключено 314 объектов в Железнодорожном, Центральном, Октябрьском и Калининском районах областного центра. ЧП в ходе испытаний стали случаться реже, отмечают эксперты. Совсем без отключений не обойтись.
22.06.2016
В День города — в Новосибирске в нескольких местах перекроют Красный проспект, Октябрьскую магистраль на правом берегу, а также магистральные улицы левобережья: Станиславского и Сибиряков-Гвардейцев. При этом последнюю, по информации мэрии, на участке от улицы Новогодней до площади Маркса перекроют на двое суток!

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: