Ключевым событием второго дня «Новосибирского медиафорума» стал «Фестиваль районной прессы», в ходе которого главные редактора и сотрудники районных изданий приняли участие в мастер-классе «Персональные практики жизнестойкости: как выдержать шторма изменений?», где им рассказали секреты, как пройти период цифровой трансформации и вывести команду редакции на новый профессиональный уровень.
Аналитики Авито изучили продажи рассады на платформе. Выяснилось, что за последний месяц ее стали покупать чаще на 69%, несмотря на то, что сезон только начинается. Заметнее всего выросли продажи саженцев огурцов (х5 раз), малины (х4 раза) и перцев (х3,5 раза). При этом по доле продаж лидируют петунии, розы и помидоры.
В Новосибирской области 18 апреля стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Планируется, что локации ярмарки посетят порядка 6 тысяч жителей региона.
Пасха в 2025 году приходится на 20 апреля — совсем скоро россияне накроют праздничные столы, которые в этом году не обойдутся без дубайских куличей, пасхальной посуды, свечей и прочего декора. Специалисты Авито проанализировали продажи пасхальных товаров на платформе. Оказалось, что продажи творожных пасх год к году в Новосибирске выросли в 2,5 раза, а пасхальный декор ручной работы стали покупать в три раза чаще.
В Новосибирской области 30 предприятий строительной отрасли увеличили выработку и снизили время протекания процессов благодаря федеральному проекту «Производительность труда».
По итогам первого квартала 2025 года доля льготных ипотечных программ составила 84,5%, что на 13% больше показателей четвёртого квартала 2024 года, когда доля льготных ипотечных программ перешагнула за 70%, следует из нового исследования Аналитического центра Домклик Сбербанка.
Россияне всё активнее читают произведения начинающих авторов на самиздат-площадках — число пользователей таких сервисов за год выросло на 37%, а время, проведённое на этих ресурсах, увеличилось на 24%. При этом на фоне бурного роста самиздат-платформ классические сервисы электронных библиотек показывают более скромную динамику. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных за первый квартал 2024 и 2025 годов.
Ежегодно жители Новосибирской области отправляют более 13 млн простых писем. Почта России рассказала о необычных адресах, куда можно написать послание.
Ремонтная кампания начнется на теплотрассах сразу после завершения отопительного сезона. В этом году энергетики обещают больше разрытий на правом берегу Новосибирска.
15 апреля 2025 г. Фарм компании стали активнее использовать онлайн площадки для запуска рекламы. Об этом рассказала Екатерина Шевелева, руководитель группы продаж в Авито Рекламе, на отраслевой конференции «Фарм Мега Митап 2025».
В компании СГК планируют завершить отопительный сезон к майским праздникам. Об этом сообщил генеральный директор ресурсоснабжающей организации Дмитрий Перязев на пресс-конференции в ТАСС.