Двенадцать школ Новосибирской области вошли в список лучших в стране. Четвёртый год специальная комиссия проводит независимое исследование образовательных учреждений России по нескольким критериям.
21 изменение по результатам публичных слушаний в трех городских районах внесено в решение Совета депутатов города Новосибирска. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по градостроительству сообщил заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Алексей Кондратьев. После завершения внесения всех поправок документ будет представлен к утверждению.
Редкую комету Каталина и еще шесть комет сняли в обсерватории Новосибирского государственного университета в ночь с четвертого на пятоеоктября. В январе 2016 года сотрудники обсерватории «Вега» уже пытались получить подобные снимки, но тогда заснять Каталину помешали погодные условия.
ФАС рекомендует ликвидировать муниципальное и государственное управление в сфере ЖКХ. Минстрой России считает, что контроль за тарифами нужно вернуть в регионы. Эти и другие вопросы обсуждали участники Всероссийского совещания по вопросам ЖКХ.
В областном центре открылся аквапарк, входящий в ТОП-10 подобных заведений планеты. Он расположен на берегу Оби и является самым большим по площади крытым аквапарком в России.
Большинство вопросов, поступающих в приемные органов власти, касаются жилищно-коммунального хозяйства. А проблема в том, что кадров высшего звена, специалистов по управлению в этой сфере хронически не хватает. Как изменить ситуацию к лучшему и организовать обучение по новым профильным направлениям? Об этом шла речь на совещании, которое состоялось 5 октября в Новосибирском архитектурно-строительном колледже.
В Северном районе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Десятки торговых точек предлагали свежий товар от местных производителей и частных подворий по сниженным ценам.
Уже неделю как по всей стране идет осенний призыв. За несколько месяцев в армию призовут более 150 тысяч человек. На этот раз ряды Вооруженных сил пополнят почти две тысячи жителей Новосибирской области. Куда отправятся служить наши земляки, выяснил корреспондент «ВН».
Монокристаллы фуран-фениленовых соолигомеров первыми в мире вырастили ученые из Новосибирска. В перспективе подобные соединения могут использоваться для производства органических светоизлучающих транзисторов и гибких электронных устройств.
О подписании соглашения концессии по строительству новых объектов ЖКХ в Маслянино и городе Оби сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.