Новосибирск 11.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Работа

06.07.2016
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары. Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?
05.07.2016
В Новосибирске знают, как сделать искусственный алмаз, который не отличить от настоящего. В институте ядерной физики СО РАН проходит международная конференция. Физики, химики, биологи, медики приехали со всего мира, чтобы познакомиться с последними научными разработками.
05.07.2016
Сначала жара, затем затяжные дожди. Заморозки в начале лета и малоснежная зима. Резкие перемены климатических условий не по нраву не только людям, но и растениям. Как защитить огород и сад от капризов сибирской погоды, и какого урожая ждать в этом году?
04.07.2016
Первого июля в Болотном подрядчики сдали в эксплуатацию участок дороги протяженностью почти полтора километра. Капитально ремонтировать въезд в город начали в прошлом году, а весной 2016-го продолжили. Буквально на днях дорожники закончили благоустройство объекта и показали качество выполненной работы.
04.07.2016
По итогам прошлого года, объемы производства в отечественном машиностроении сократилось на 12 процентов. Причина в том, что с падением курса национальной валюты стало невыгодно заказывать необходимое оборудование из-за рубежа. Но Новосибирская область российскую тенденцию не повторяет. Производство машин и оборудования в регионе за последний месяц выросло на десять процентов.
04.07.2016
Приказ об изменениях работы скорой медицинской помощи вступает в силу с первого июля. Как будет работать одна из главных экстренных служб России? И к чему готовиться населению?
01.07.2016
Тысячи бывших одиннадцатиклассников начали штурмовать приемные комиссии высших учебных заведений. Как всегда, много желающих учиться на юриста, экономиста, стоматолога, инженера. Всего в этом году за места готовы побороться около 15 тысяч человек. Однако при подаче документов некоторые абитуриенты были удивлены — правила поступления в этом году скорректировали. В новшествах разобрался корреспондент «Вечернего Новосибирска».
01.07.2016
В новосибирском индустриальном парке могут появиться дополнительные производственные мощности. Сегодня некоторые цеха бывших оборонных заводов в заброшенном состоянии, и на их месте планируют построить новые корпуса. В этом случае можно использовать уже готовые инженерные сети.
30.06.2016
Россельхознадзор проводит проверку в тепличных хозяйствах региона. Специалисты устанавливают ловушки.Таким образом, они хотят проверить, нет ли в Новосибирской области опасных карантинных насекомых.
30.06.2016
В Новосибирске будет создан научно-производственный кластер «Электроника Сибири». Комплекс объединит несколько предприятий округа - три новосибирских и томских. Базироваться кластер будет на нашем заводе полупроводниковых приборов.
30.06.2016
В среду 29 июня выпускникам лечебного факультета новосибирского государственного медуниверситета вручили дипломы о высшем образовании. Молодым специалистам повезло: в ближайшие годы проблем с трудоустройством у них не будет.
29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
28.06.2016
Областная акция по заготовке дров организована в Довольненском районе. Около 300 жителей уже заготовили дрова, самостоятельно напилив сухостой и валежник по цене 27 рублей за кубометр. Лимиты заготовки дешевых дров увеличены этим летом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: