На 3,5 тысячи незрячих в Новосибирске приходится всего лишь 19 собак-поводырей. Несмотря на то, что по закону собаку должны предоставить бесплатно, многие не решаются взять питомца домой.
Илья Гриб самостоятельно организовал эвакуацию людей на пожаре, благодаря чему от удушливого дыма были спасены 20 человек. МЧС решило наградить отважного мужчину медалью «За отвагу».
«Здоровье, как созидание» - акция с таким названием прошла 25 августа в Маслянинском районе. Прием пациентов вели врачи из областного центра. Педиатры, пульмонологи, терапевты обследовали сотни людей.
Маленький ребенок был найден запертым в съемной квартире Новосибирска. На полу в комнате лежали гречка и кусок хлеба, в ванной холодная вода бежала на пол, а дверь на балкон была открыта, сообщает Муниципальная аварийно-спасательная служба.
Вчера, 23 августа, около 16 часов инспекторы ГИМС Евгений Ферапонтов и Николай Зубенко на служебном катере «Амур» патрулировали акваторию реки Обь в Ленинском районе Новосибирска и заметили, что им отчаянно машет руками рыбак с катера.
Трагедией на воде могла закончиться прогулка пожилого мужчины в Куйбышеве. Спас дедушку 14-летний внук. Подробности этой истории выясняла Оксана Тимошенко.
Тендер на пополнение резерва материальных ресурсов, которые пригодятся в случае чрезвычайных ситуаций, объявила мэрия Новосибирска. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Все школы области обеспечены учебниками на 100 %. Об этом заявил вчера губернатор Владимир Городецкий. Темой традиционной встречи с журналистами стала готовность образовательных учреждений к 1 сентября. Глава региона также сообщил о том, что область закупила 66 новых автобусов, на которых ученики из отдаленных сел будут добираться до школ.
Как сообщили в министерстве региональной политики, речь идет о дополнительном финансировании в 2017 году материально-технической базы молодежных организаций в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан РФ в Новосибирской области».