Гигантскую викторию вырастила на своем приусадебном участке жительница Каргата Новосибирской области. Ягода в форме сердца не умещалась на детской ладошке, а вес ее больше ста граммов.
Мини-футбольный «Сибиряк» из Новосибирска обзавелся новым главным тренером. Команду неожиданно покинул Евгений Куксевич, который в прошлом сезоне привел своих подопечных к серебряным медалям Суперлиги. На его место назначен молодой специалист Сергей Иванов, всего год назад завершивший игровую карьеру.
Продление метро до Ключ-Камышенского плато, реконструкция лицея №185, увеличение фонда библиотек. С такими просьбами к главе региона Андрею Травникову обратились жители Октябрьского района Новосибирска во вторник, 31 июля.
Как изменится жизнь россиян с 1 августа 2018 года: работающих пенсионеров ждет повышение пенсий, водителей и тех, кто только планирует им стать, — увеличение пошлин на оформление водительских прав, а пассажиров поездов — новый формат времени отправления в билетах и на вокзалах.
Выпускник из Баганского района Новосибирской области, победивший в «Умниках и умницах», определился с факультетом в МГИМО. Парень рассказал, что выбрал «Зарубежное регионоведение».
Мюзикл «Римские каникулы» и оперетту Штрауса «Ночь в Венеции» увидят новосибирские ценители театрального искусства в этом году. На поставку двух итальянских спектаклей новосибирский храм Мельпомены получил почти 14 млн рублей из федерального бюджета.
Создание пешеходных зон необходимо в областном центре. Руководитель региона поддержал эту идею, однако при условии комплексного подхода, чтобы не создавать неудобств автомобилистам, местным жителям и пассажирам городского транспорта.
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников ответил на вопрос о трех кандидатах в сенаторы, внесенных им в список при регистрации кандидатом в губернаторы. Это экс-губернатор Владимир Городецкий, сопредседатель общественной палаты Галина Гриднева и директор ИЯФ Павел Логачев. Андрей Травников отметил богатый и разносторонний опыт Владимира Городецкого как регионального политика.
Молочную продукцию предлагается поставить на отдельную полку в магазинах. Таким образом товары будут выделяться на фоне тех, в которых есть и другие компоненты — например, пальмовое масло.
Список кандидатов избирательной гонки окончательно сформирован: избирком Новосибирской области зарегистрировал четверых из пяти выдвинутых ранее кандидатов на выборы главы региона: Андрея Травникова («Единая Россия»), Анатолия Кубанова («Справедливая Россия»), Георгия Михайлова («Народный альянс») и Дмитрия Савельева (ЛДПР). Кандидат в губернаторы, выдвинутый от партии «Зеленые» Владимир Кириллов, ранее написал заявление о снятии своей кандидатуры.
На 8% от запланированных в июле в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» выполнены работы в Искитиме Новосибирской области — деньги выделены, торги выиграны, но подрядная организация ведет работы крайне медленно. В случае угрозы срывов сроков работ по ремонту дорог правительство Новосибирской области будет принимать решение о приостановке освоения средств.
Лагерь «Зеленая республика», закрытый из-за вирусной инфекции, необходимо привести в порядок и подготовить к открытию для работы в последней летней смене. Такую задачу поставил главе профильного министерства врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Уже на этой неделе управление железной дороги согласует обустройство переезда на улице Фадеева. По большому счету, пока это и не переезд - автомобилисты сами проложили дорогу между Северным поселком и микрорайоном Родники. Всего 214 метров, но именно они могут решить транспортные проблемы жителей Калининского района.