Поступления от туриндустрии в бюджет региона только за последний год выросли в три раза и составили более 6 млрд рублей. Губернатор Андрей Травников рассказал в эфире специального выпуска программы «Вести Новосибирск» о развитии туристического потенциала Новосибирской области и о местах отдыха, которые его поразили.
Новосибирская область может похвастаться не только своими природными красотами, но и гастрономическим туризмом. Фирменное блюдо районов области назвал губернатор Андрей Травников.
Андрей Карпов — цирковой клоун с 33-летним стажем. За свою долгую карьеру побывал в разных уголках мира, веселил публику многих стран и узнал, что главное в цирковой профессии.
Площадки для временного складирования снега предстоящей зимой вновь будут работать в Новосибирске на постоянной основе. Часть снега будут утилизировать на единственной снегоплавильной станции в городе.