Всероссийская ассамблея «Мастера Сибири» завершилась досрочно 15 июля под Крагатом. Площадки ремесленников и реконструкторов разрушило ураганом, люди прятались от дождя в автобусах.
Несколько линий электропередач и подстанций повредило во время грозы в трех районах региона и на окраине Новосибирска. Электроснабжение восстанавливают 16 аварийных бригад.
В третье воскресенье июля в России ежегодно отмечается День металлурга. Профессиональный праздник работников металлургической отрасли в 2023 году выпадает на 16 июля. По традиции в этот день проходят народные гуляния, концерты, вручение грамот и наград. Подборку поздравлений с Днем металлурга смотрите в материале VN.ru.
По данным новосибирских синоптиков 15 и 16 июля в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, ливни, грозы, град. Усиление ветра до 17-22 м/с, при грозах шквалы до 25 м/с.
Росстат сообщил о последних изменениях цен на потребительском рынке Новосибирской области в июне 2023 года. Макароны, гречка и геркулес стали стоить дешевле, а вот цены на картофель резко выросли.
Житель Новосибирска Семен Казак покорил самую высокую вершину Россию, гору Эльбрус. Мужчина рассказал журналистам, что ждет тех, кто решит последовать его примеру.
Много лет её называли «Викторией» по названию одного из сортов. Очень часто дачники зовут сладкую ягоду, созревающую в начале июля, клубникой. На самом деле – это земляника садовая, ананасная или крупноплодная – самая хлопотная в выращивании, но самая любимая ягода садоводов.
В регион пришла аномальная жара, да такая, что не хватает делений на столбике термометра, чтобы назвать температуру. В связи с этим синоптики выпустили экстренное предупреждение.