В новосибирской мэрии считают, что программа создания комфортной городской среды прошла стадию апогея и близится к завершению. Но кое-где время было упущено.
Что нам стоит дом построить? У каждого человека будет свой собственный ответ. Но вот, пожалуй, никто не будет спорить, что для этого нужны качественные материалы. Различные смеси, клеи – без них невозможно представить ни одну стройку и даже ремонт.
Губернатор Владимир Городецкий потребовал завершить все работы по модернизации системы теплоснабжения, реконструкции автодорог в Оби строго в поставленные сроки.
В универсальной торгово-розничной ярмарке в Тогучине, приуроченной к предстоящему 80-летию Новосибирской области, приняли участие более 180 предприятий Болотнинского, Искитимского, Колыванского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Тогучинского районов, а также Бердска, Оби и Новосибирска.
Выставка пройдет в Казахстане с 5 по 8 сентября. В делегацию от Новосибирской области вошли представители ООО «Лиотех-Инновации», ООО «Экофакел», ООО «ВАКИО», НПФ «АРС ТЕРМ» и ООО «Рэлсиб».
На несколько дней аэропорта в Краснозерке Новосибирской области превратился в площадку для соревнований по дрэг-рейсингу. В этот раз заезд специально оборудованных машин на 402 метра состоялся легально, хотя одним из организаторов стал новосибирский клуб, устраивающий нелегальные заезды в городе.
Министерством строительства Новосибирской области подготовлены и направлены в Минстрой России планы-графики («дорожные карты») работ по всем проблемным объектам региона, строительство которых ведется с участием средств граждан.
Взяткодатели, пытавшиеся всучить сотруднику полиции особо крупную взятку, задержаны в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.
В Новосибирской области спасатели нашли пожилую женщину, которая в лес за брусникой и пропала. Бабушка двое суток жила в лесу. Ее нашли в тяжелом состоянии и доставили в больницу.
1 марта стартовал прием заявок на конкурс «Точкi роста» для компаний малого и среднего бизнеса, объявленный ИД «Советская Сибирь» совместно с Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. В первый же день заявки на конкурс подали два участника. А еще у нашего конкурса, помимо Клуба директоров, появился новый партнер – Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком».
Мягкую и безопасную замену антибиотикам нашли ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. Они предложили использовать коктейлями из бактериофагов нового поколения.