В акционерном обществе «Ивановское» Баганского района впервые в Новосибирской области применили финскую технологию плющения, консервации и хранения зерна кукурузы и ячменя с повышенной влажностью.
Девятилетняя Даниэлла Албаут снялась в эпизоде фильма «Гайлер» новосибирского режиссера Петра Дикарева. Планируется, что картина выйдет на экран весной 2017 года. В фильме задействованы профессиональные актеры, одну из главных ролей играет писатель Захар Прилепин.
Глава департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Сергей Клестов ушел в отпуск. Предсказания его скорой отставки, активно обсуждаемые в СМИ, мэр Анатолий Локоть пока официально не подтверждает. Недовольство работой Сергея Клестова на посту главы департамента ЖКХ открыто и неоднократно высказывали депутаты. В сфере ЖКХ обсуждаются кандидаты, способные возглавить департамент.
Познакомились Виталий и Настя, будущие многодетные папа и мама, случайно. Жили в соседних селах. Однажды Настя вместе с родителями поехала в сад за ягодой, и у них сломалась машина. Мимо проезжал Виталий, предложил помощь, довез семью до самого дома.
140 миллионов рублей необходимо освоить Здвинской дорожной организации в этом году, чтобы провести благоустройство, ремонт, строительство и обслуживание дорог. В эти дни дорожники завершают строительство дороги в селе Здвинск.
В октябре в Ростове-на-Дону состоится финал всероссийского конкурса красоты среди замужних женщин «Миссис Россия International 2016». Новосибирск в финале будет представлен самой красивой мамой — Викторией Кисловской.
Сегодня перед главным корпусом НГУ в Новосибирске начался первый из трех запланированных пикетов против очередной вырубки леса в Академгородке. Они будут проходить 29, 30 и 1 октября с 11 до 18.00.
Смертельное ДТП произошло в Здвинском районе Новосибирской области. На проселочной дороге, соединяющей села Верх-Урюм и Нижний Урюм разбился 43-летний мотоциклист. Причина аварии: мужчина не справился с управлением.
Продолжается декада научных фестивалей. Сегодня в рамках Eureka!Fest день открытых дверей провел Институт цитологии и генетики СО РАН. Всем желающим рассказывали о том, что такое гмо и показывали лаборатории.
Через несколько лет представителей многих профессий заменят автоматы и роботы. К суровой реальности мира инноваций надо готовить своих детей, заявила в Новосибирске одна из самых знаменитых хедхантеров России, основатель агентства Pruffi Алена Владимирская. Столичная «охотница за головами» шокировала корреспондента VN.ru мрачными прогнозами на будущее рынка труда.
Уборка помещений и пришкольных территорий вновь может вернуться в российские школы. Об этом заявила глава Минобрнауки России Ольга Васильева. По мнению министра это сделает из учащихся созидателей, а не потребителей.
Экстренный приемный покой работает в Новосибирской областной больнице. По средам пациентов с острой болью и тех, кому необходимо исключить острую хирургическую патологию, машины скорой помощи везут в Новосибирскую областную больницу. Касается это жителей не только мегаполиса, но и ближайших населенных пунктов.
Люксовый внедорожник Range Rover загорелся от вспыхнувшего во дворе дома мусорного контейнера в Центральном районе Новосибирска. Огонь повредил фару и покрытие задней двери. По версии пожарных, огонь мог вспыхнуть из-за неосторожного обращения с огнем.
В мае прошлого года в колонии строгого режима ИК-12, расположенной в Куйбышеве, произошло массовое избиение местных сидельцев. Около 30 зэкам потребовалась медпомощь. Примечательно, что администрация лагеря прекрасно знала о предстоящем побоище.