Сегодня курит 23% населения Новосибирской области. В среднем по России — 35 %. Примерно столько же людей страдают табачной зависимостью в странах Западной Европы.
Дома комфорт-класса новосибирский застройщик планирует построить на улице Коминтерна уже к 2020 году. Комплекс обещает стать одним из проектов реновации городской территории.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдут в Новосибирске с третьего по шестое ноября, захватив «длинные» трехдневные выходные в честь Дня народного единства, сообщает группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска. На некоторых улицах проверки будут массовыми.
Компания сообщает, что при покупке в розничных салонах и онлайн-магазине МТС популярных моделей смартфонов Apple iPhone и Samsung, включая флагманские модели этих производителей, абоненты всех операторов теперь могут вернуть до 7500 рублей реальными деньгами с электронного «Кошелька МТС Деньги».
В Купино Новосибирской области произошло сразу несколько знаковых событий: здесь освятили памятник жертвам репрессий, а затем состоялась торжественная церемония, посвященная переименованию одной из улиц города.
В больнице СО РАН в новосибирском Академгородке появится детское отделение, первичный сосудистый центр и полноценная кардиореанимация. Такие изменения планируют в региональном минздраве. Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче медучреждения из федеральной в собственность Новосибирской области.
Объем дорожных работ в регионе может снизиться. Бюджет региона недополучает средств на эти цели. Об этом говорили вчера на сессии регионального Заксобрания. Обсуждали и другие проблемы. Например, те, с которыми столкнулись аграрии. Урожай рекордный, но продать зерно не могут.
В Кремле состоялась встреча президента РФ с экс-губернаторами, ушедшими в отставку осенью 2017 года. Среди 11 экс-глав регионов был и бывший руководитель Новосибирской области Владимир Городецкий.
Депутаты Госдумы предложили омолодить российский бизнес. Возможно, статус индивидуального предпринимателя можно будет получить в 14 лет. Впрочем, и сейчас большинство сибирских студентов совмещают учебу и работу. Утром идут на лекции, вечером – на смену. О рабочей молодежи 21-го века узнали корреспонденты ОТС.
Новосибирские компании продолжают переходить на электронную документацию. Теперь все производители, которые участвуют в обороте товаров животного происхождения, обязаны перейти на ветеринарную сертификацию.
Сибирь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает программу лояльности «Больше». Клиенты компании теперь могут воспользоваться специальными предложениями от партнеров, а также получить часть потраченных средств на счет своего мобильного телефона.
Уже 12 лет отмечается День народного единства, однако россияне, в том числе и новосибирцы, до сих пор путают этот праздник с Днем Октябрьской революции. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».