Новосибирск 11.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

01.07.2016
3 июля — праздничная дата для всех инспекторов дорожного движения. 80 лет назад, когда автомобили были скорее роскошью, чем средством передвижения, в стране была основана Государственная автомобильная инспекция. В преддверии дня рождения в редакцию на вечерний разговор мы пригласили начальника Государственной инспекции дорожного движения Новосибирской области, полковника полиции Сергея ШТЕЛЬМАХА, который рассказал о том, что позволит снизить аварийность на дороге, станет ли сложнее получить в будущем права и как научить водителей уважать друг друга.
01.07.2016
Девушки и солидные дамы сменили элегантные платья и строгие офисные костюмы на спортивную форму во время регионального фестиваля ГТО среди женских общественных объединений НСО. Не осталась в стороне и член Совета федерации Надежда Болтенко — она вместе со всеми отжималась и качала пресс.
29.06.2016
Имя заслуженного артиста РФ Сергея Чонишвили хорошо известно новосибирцам не только по кинематографу. Мы прекрасно помним его в спектакле Театра Наций «Метод Грёнхольма» на сцене «Глобуса», а также в совместных программах с новосибирским камерным оркестром «Сказки Пушкина» и совсем недавней, июньской, — «Сказки Грузии».
29.06.2016
Принципы открытости и гласности выборов в традициях Новосибирской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о дате проведения выборов нижней палаты парламента РФ: они назначены на 18 сентября 2016 года. Этот документ дал старт избирательной кампании. Что нового в ее проведении? Как к выборам готовится Новосибирская область? На эти и другие вопросы отвечает председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга БЛАГО.
27.06.2016
Новосибирскому зоопарку присвоено имя его бывшего директора Ростислава Шило. Соответствующий документ был подписан в пятницу, 24 июня. За полвека работы Ростислав Шило сумел сделать зоопарк известнейшей достопримечательностью Новосибирска, и любимым местом отдыха горожан.
24.06.2016
В последнюю субботу июня, 25 числа, в России будут отмечать День изобретателя и рационализатора. Отвечая на вопрос журналистов об актуальности этого праздника, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что он с большим уважением относится к нему и считает несправедливым, что День изобретателя и рационализатора утратил свою первоначальную значимость.
17.06.2016
В этом году конференция совпала со столетним юбилеем основателя клиники, выдающегося кардиохирурга Евгения Мешалкина. Помимо новосибирских медиков, на чтения приехали известные российские специалисты, а также зарубежные. Почетный гость - главный сердечно-сосудистый хирург России, профессор Лео Бокерия.
10.06.2016
В Новосибирске состоялся организованный «Единой Россией» форум «Образование и наука — будущее России». Лидер партии премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ выслушал предложения участников и подвел итоги пяти дискуссионных площадок, на которых работали более тысячи представителей этой сферы.
10.06.2016
Первый день работы «Технопрома» в Новосибирске завершило пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технология освоения», по итогам которого была озвучена тема нового форума в 2017 году.
10.06.2016
Сайт NHL.com подвел итоги голосования, которое организовал известный компьютерный симулятор хоккея EA Sports. Американцы голосовали за лучшего хоккеиста лиги, который мог бы украсить обложку новой игры NHL-2017.
10.06.2016
Сегодня, 10 июня, в новосибирском театре «Глобус» состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню России и вручению Государственной премии Новосибирской области. Обладателями почетной награды и ее материальной составляющей в 300 тысяч рублей станут 27 человек из сферы науки, культуры, медицины и сельского хозяйства.
09.06.2016
После завершения работы Государственной комиссии по вопросам развития Арктики на форуме «Технопром-2016» в Новосибирске заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил «Национальную выставку».
09.06.2016
В Новосибирске на территории одной из площадок «Национальной выставки», действующей в рамках форума «Технопром-2016», заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков решил сыграть в шахматы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: