Новосибирск 10.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

11.10.2019
Досрочно, на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, могут выйти на пенсию граждане предпенсионного возраста, лишившиеся работы. Такую возможность предоставляет новый пенсионный закон. Об этом сообщила пресс-служба ОПФР по Новосибирской области.
11.10.2019
Кыштовский район стал местом крупнейших высадок жимолости в России. В этом году на полях хозяйства Дмитрия Стакановского появилось около 300 тысяч кустов этой ягодной культуры. Ближайший конкурент – только в Польше, там имеется плантация на 1000 га.
11.10.2019
Гигантскую в 52 килограмма тыкву вырастил житель села Чингис Ордынского района Новосибирской области. Свой секрет мужчина не раскрывает, но уверен, что это результат его собственной технологии растениеводства.
11.10.2019
Поликлиники, которые лучше всех внедряют бережливые технологии, назвали в Новосибирске. Конкурс проводили во второй раз, в этом году приняли участие в два раза больше медучреждений. В презентациях показали, насколько в рабочих кабинетах правильно организовано пространство, как это позволяет добиться высоких результатов.
11.10.2019
Лауреатом всероссийского конкурса, который проводит федеральное министерство сельского хозяйства, стала программа телеканала ОТС «Весело в селе». Награду вручили в Москве, где проходит всероссийская выставка «Золотая осень».
11.10.2019
Покров пресвятой Богородицы - праздник, отмечаемый Русской православной церковью 14 октября. В народной традиции этот день ознаменует встречу осени с зимой. Так и говорят: на Покров до обеда – осень, после обеда – зима. Поэтому и народные приметы в этот день в основном связаны с погодой.
11.10.2019
На четвертый этаж без страховки - таким был лишь один из этапов на ежегодных соревнованиях по боевому развертыванию пожарных Новосибирской области. Около 200 сотрудников на скорость надевали экипировку, протягивали магистрали и эвакуировали пострадавших.
11.10.2019
Детеныша кинкажу, миниатюрного зверька из семейства енотовых, из бутылочки выкармливают в зоопарке им. Р. А. Шило. Самка не смогла кормить малыша, поэтому заботы о нем взяли на себя зоотехники и ветеринары.
10.10.2019
23 кошки и две собаки готовятся встретить своих новых хозяев 12 октября с 12.00 до 18.00 в гипермаркете «Гигант» (ул. 1-е Мочищенское шоссе, 6). Самые младшие – четырехмесячные котята, самая старшая – почти восьмилетняя кошка Мина, она ждет своего хозяина больше года.
10.10.2019
Линевец Владимир Свиридов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу, установил три рекорда и выполнил норматив мастера спорта России международного класса. А началось все с того, что семь лет назад мужчина решил похудеть и пришел в спортивный зал в рабочем поселке Линево Искитимского района.
10.10.2019
Как изменить отношение горожан к раздельному сбору мусора и его сортировке, обсудили общественники, представители власти и регионального оператора по обращению с отходами. Почему у нас до сих пор не работает система раздельного сбора отходов? Многие связывают это с русской ментальностью — люди не готовы самостоятельно дома раскладывать по разным пакетам бутылки, бытовые отходы и стекло.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: