Группу браконьеров на конях задержали охотоведы в Чановском районе Новосибирской области. Правонарушители оказали сопротивление, которое было тут же нейтрализовано сотрудниками охраны заказника.
Капризы погоды усложняют будни аграриев Новосибирской области. В Заковряжинском хозяйстве Сузунского района убирать еще примерно половину засеянных площадей. Однако предаваться отчаянию некогда – нужно работать.
В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило отремонтировали зимний павильон «Тропический мир». В летние месяцы, пока его обитатели жили в уличных вольерах, жилище человекообразных обезьян капитально переделали.
В этом году змеи и насекомые особенно агрессивны, отмечают медики Сузунского района Новосибирской области. С начала года зафиксировано четыре укуса гадюки и три нападения шершней и ос. В половине случаев пациенты были госпитализированы.
Отопительный сезон в Новосибирске начался в двух социальных учреждениях. По заявкам ТСЖ, тепло подключат раньше или позже установленного срока. Дата может передвинуться с 20 сентября.
Снижение цен на большинство видов продовольствия отмечалось в Новосибирске в последний летний месяц. Это связано с появлением на рынке нового урожая. Однако при рассмотрении всего периода 2017 года снижение цен уже не кажется таким очевидным, сообщает Новосибирскстат.
Попробовать силы в гигантских шахматах, выковать стальной прут и слепить глиняный горшок решились более 100 отцов, дедушек и старших братьев. Семейная игра «Папа-Фест» подарила возможность 2000 человек провести воскресный день всей семьей, получая не только положительные эмоции, но и призы.
Стресс, фаст-фуд и малоподвижный образ жизни считаются основными причинами гипертонии. Подвержена ей половина населения старше 50-ти лет. Корреспонденты ОТС узнали, как биологи изучают одно из самых распространенных заболеваний в мире с помощью крыс.
Автомобильная авария случилась по вине легкомысленной белки, которой вздумалось пересечь Красный проспект. Водитель Toyota Mark II, сохраняя жизнь животному, врезался в соседний автомобиль.
Посидели за рулем полицейской машины, исследовали в телескоп небо и сдали первый в жизни экзамен на знание правил дорожного движения – восьмого сентября более трехсот первоклассников со всей области приехали на праздник «Путь к знаниям - волшебный мир!».
В Каргатском районе проходит массовая вакцинация свиней от чумы. Стандартную прививку в личных подсобных хозяйствах ветеринары делают бесплатно. Прививочная кампания началась недавно, когда появилась угроза распространения африканской чумы в Омской области. Как получить медицинскую помощь и почему она необходима, выяснили корреспонденты ОТС.
Настоящая осенняя погода пришла в Новосибирскую область: утром в понедельник новосибирцы добирались на работу и учебу под несильным, но непрекращающимся дождем. Синоптики прогнозируют сохранение такой погоды в ближайшие дни.