Заельцовский район входит в число самых престижных на правобережье Новосибирска. Он находится рядом с центром, и здесь достаточный объем сложившейся инфраструктуры.
Пять тысяч бетонных полусфер установят в Новосибирске, чтобы оградить газоны и тротуары от автотранспорта. Как заявил мэр города Максим Кудрявцев, ограничители парковки не будут нарушать внешний вид города.
Губернатор Новосибирской области рассказал о первом в истории дважды Герое России. Второй медалью «Золотая Звезда» посмертно наградили выпускника НВВКУ генерал-майора Михаила Гудкова. Заместитель главнокомандующего военно-морским флотом провел детство и юность в Новосибирске.
Террористы в социальных сетях заманивают жителей Новосибирской области в участие в псевдопатриотическом конкурсе, просят присылать фотографии стратегических объектов.
На звание культурной столицы страны 2027 года претендует Новосибирск. В народном голосовании наш город к сегодняшнему дню набрал больше 18 тысяч человек. Главный соперник Новосибирска – Вологда с результатом в 28 тысяч голосов.
В Новосибирской области стартовал первый обучающий модуль проекта «Герои НовоСибири». Ветераны и участники СВО приступили к очному обучению на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС. В рамках образовательного проекта они посетили Сузунский район.
Одним из тридцати участников первого обучающего модуля проекта «Герои НовоСибири», который стартовал в Новосибирске с 1 июля, стал житель Куйбышева Дмитрий Махныткин.