Новости экономики
03.07.2025
С 10 по 13 июля в Новосибирской области пройдет реверсная бизнес-миссия делегации Китайской Народной Республики. Визит организован министерством экономического развития региона и направлен на укрепление деловых связей и развитие экспортного потенциала.
03.07.2025
МТС AdTech, входящая в цифровую экосистему МТС, проанализировала, где россияне предпочитают покупать одежду. Оказалось, что 63% жителей страны одеваются на маркетплейсах. Самыми активными покупателями на подобных платформах стали сибиряки.
03.07.2025
Метрополитен Новосибирска произвел полную замену всех рентгеновских установок. Каждая станция отныне обеспечена современным оборудованием.
03.07.2025
Количество обращений по сравнению с прошлым годом снизилось на 49,3%.
03.07.2025
Прогноз погоды по Новосибирской области на июль 2025 года опубликовали специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.
02.07.2025
В рамках Молодежного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в кафе 360 Авито состоялась дискуссия «Привлечь, удержать, обучить. Новые форматы обучения цифровой грамотности». Модератором дискуссии выступила Женя Искандарова, резидент «Инсайт Люди», стендап-комик. В обсуждении приняли участие представители Авито, Билайн, анимационной компании «Ярко», Альянса по защите детей в цифровой среде, Движения Первых и других ключевых игроков. Участники обсудили современные подходы к цифровой гигиене, вовлечению молодёжи и родителей, а также роль интерактивных форматов в формировании безопасного поведения в интернете.
02.07.2025
Магазин на улице Волховской в Ленинском районе не давал людям спокойно жить и привлекал асоциальных элементов.
01.07.2025
Тысячи жителей пяти районов Новосибирской области получат более удобный выезд на федеральные трассы благодаря масштабной реконструкции участка дороги «992 км «Р-254» – Купино – Карасук».
01.07.2025
Середина лета – ключевой момент для сибирских дачников! Как сохранить и приумножить то, что уже выращено? Наш лунный календарь на июль 2025 года подскажет, когда поливать, подкармливать, обрезать и защищать растения от болезней и вредителей. Узнайте, как максимально эффективно использовать оставшееся время для получения богатого урожая.
01.07.2025
Колорадский жук достиг активной фазы в полях Новосибирской области на 10 дней раньше обычного. Объедать кусты картошки личинки жука начали еще до начала цветения растений. Картофелевод Кристина Колошина рассказала VN.ru о ситуации со злостным вредителем летом-2025
01.07.2025
Губернатор Андрей Травников посетил новый завод промышленной автоматики «Рекорд», реализованный как крупный инвестиционный проект.
01.07.2025
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков приехал с рабочим визитом в Новосибирск. Здесь он вместе с руководителем регионального отделения «Новых людей» Дарьей Карасевой обсудил будущее Академгородка с представителями научного сообщества.
01.07.2025
Задержанная оказалась законопослушной гражданкой, не причастной к совершению преступлений.
Новости
-
Новосибирский спецназ уничтожил противника станковыми гранатометами «Пламя»
-
Первую помощь при ожогах борщевиком Сосновского назвали врачи в Новосибирске
-
Энтеровирус стал причиной заболевания детей в «Чкаловце»
-
Судимый за убийство попытался взять штурмом квартиру бывшей в Новосибирске
-
Солнечная почесуха и световая оспа: риски жары перечислили врачи новосибирцам
-
В Новосибирске полиция проверит избиение матери на глазах 4 детей
-
Энергетик Кирилл Сергеев уехал из Новосибирска и выиграл 1,1 млн рублей
-
Новосибирский метрополитен назвал станцию с самым чистым воздухом
-
Новосибирские подростки оказались завербованными в чате знакомств Telegram
Новости районов
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
-
Маршрут c местами человеческих жертвоприношений открыли в НСО
-
Под Новосибирском хозяйка «Мазды» разбилась в ДТП на встречке
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
