Укусов регистрируется все меньше, за семь дней с укусами в медучреждения региона обратилось чуть больше ста человек. Этот показатель считается крайне низким.
Анатолий Серышев принял участие в совещании по вопросам развития Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей под председательством помощника Президента Российской Федерации Николая Патрушева.
На площадке форума Технопром-2025 состоялось подписание соглашения между правительством Новосибирской области и Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».
В Новосибирской области стартовало одно из наиболее значимых мероприятий-спутников международного форума «Технопром-2025», XIX Сибирская венчурная ярмарка – крупнейшее отраслевое событие за Уралом, площадка активного взаимодействия молодых предпринимателей, инвесторов и ведущих экспертов рынка. Основная тема Ярмарки в этом году – «Искусство инноваций».
На крупнейшем сортировочном комплексе «СДЭК-Глобал» снизили время обработки груза на 30%. Компания подвела итоги активной фазы федерального проекта «Производительность труда» и подписала протокол о выполненных мероприятиях в рамках форума «Технопром».
Аналитики Авито изучили динамику цен на новые смартфоны в Новосибирске во II квартале 2025 года и сравнили их с предыдущим кварталом. Выяснилось, что за этот период заметнее всего подешевели смартфоны OnePlus — на 17%. Также снизились цены на устройства Infinix и Tecno.
Новосибирский производитель окон «Динал» ускорил выпуск ПВХ-окон на 27% и нарастил их производство в смену на 43%. Компания подвела итоги активной фазы федерального проекта «Производительность труда» в рамках региональной меры господдержки.
Осень считают самым благоприятным временем для высаживания садовых растений на участке. Именно сейчас закладываются все условия для роста и плодоношения культур. Профессор Новосибирского аграрного университета Галина Титова предостерегла дачников от роковых ошибок при посадке.