Новосибирск 2.7 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

21.06.2016
Новосибирцы переплачивают за туалетную бумагу. Измерив несколько рулонов, приходят к выводу, что покупателей обманывают. Местные производители экономят целых два метра!
20.06.2016
С началом летнего сезона при школах Болотнинского района начали работать летние лагеря дневного пребывания. Большинство детей регулярно посещают лагеря и остаются довольными.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
17.06.2016
Больше года назад в Новосибирске был открыт археологический памятник «Культурный слой села Кривощёково», расположенный на правом берегу практически у самого побережья Оби.
17.06.2016
Сколько денег смогут заработать этим летом новосибирские школьники? Сейчас в разгаре каникулы. Однако часть учеников предпочли совместить приятное с полезным: и отдохнуть успеть, и заработать.
17.06.2016
Жители села Алексеевка Новосибирского района жалуются на таинственного бизнесмена, который якобы захватил прибрежную зону единственного в населенном пункте озера. Люди считают, что это незаконный захват, и в скором времени общественное место отдыха может перейти в частные руки.
17.06.2016
Первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков привел в пример Новосибирскую область во время сессии Петербургского экономического форума в качестве региона, верно выбравшего стратегию развития.
16.06.2016
Кочковские школьники заключили свои первые трудовые договора. Более 30-ти детей из нескольких школ района в возрасте от 14 до 18 лет приступили к работе. Рабочее место -школа. Что же входит в обязанности новоиспеченных работников?
16.06.2016
На трех предприятиях Новосибирской области уже в этом году начнется запуск нового производства. Оно позволит наполовину увеличить объемы изготавливаемой продукции. Речь идет о заводах по заготовке древесины, куриных яиц и комплексу по производству мяса индейки. В среду 15 июня Совет по инвестициям при Правительстве региона рассмотрел эти проекты.
15.06.2016
В Новосибирской области создали уникальный проект — программу по выводу сельхозотрасли из кризиса. Уникальность документа в том, что его разработали вне стен госучреждений. Участие в проекте Центра альтернативных стратегий приняли с десяток авторитетных экспертов отрасли.
15.06.2016
Сайт по поиску работы HeadHunter провел опрос среди жителей Новосибирска и выяснил, что лишь 18% горожан намерены жить на пенсию в пожилом возрасте. Причем чем выше уровень дохода сейчас, тем процент рассчитывающих на государство ниже.
15.06.2016
У желающих взять кредит через Интернет начали возникать сложности: теперь процедура занимает далеко не 10 минут и часто заканчивается ничем. Откликаясь на вопросы читателей, корреспондент газеты провел эксперимент: отправил заявки на получение сумм до 20 тысяч рублей сразу на нескольких сайтах. Ответа ждал несколько дней. Но увы…

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: